Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Социальная площадка в КОЦ «Социум села Чистое»

6 августа 2022

В августе в КОЦ «Социум села Чистое» запланирована  работа Социальной площадки под названием «Территория детства». С 1 по 7 августа  прошла первая неделя.

Понедельник был Днем психологического здоровья. На занятия пришли не только дети из села, но и дети, приехавшие из городов в гости к родственникам. Первоначально были проведены Тождественная линейка и игры на знакомство и сплочение дружного детского коллектива. На занятии «Дружба – ценный дар» ребята рассуждали о качествах, присущих верным друзьям, узнавали больше друг о друге, мастерили «Цветок дружбы». Затем все дети и взрослые рисовали картины  о Лете на  асфальте. Завершился день зажигательным танцем «Фиксики».

Во вторник был День ЗОЖ. Начался он с зарядки на свежем воздухе. Затем были организованы спортивные соревнования между двумя командами «Сильные» и «Быстрые» (победили вторые). Так же в этот день многие ребята проверили свои силы в настольных играх.

В среду был День добрых дел. Сначала ребята поговорили о необходимости беречь природу, прошли экологическую викторину и получили сладкие призы.  В рамках работы  творческой мастерской каждый ребенок получил листовку и дополнил ее своим рисунком на тему «Мы за чистую планету!» В дальнейшем эти листовки были вручены взрослым на улице и родителя. Наибольший интерес в этот день вызвала работа с бросовым материалом. Дети собрали старые листья, палки и украсили ими использованную пластиковую бутылку, превратив  ее в кармашку для птиц. Теперь эта кормушка украшает двор сельского Клуба.

В четверг был День культуры. Ребята устроили выставку поделок из пластилина на тему «Персонажи мультфильмов». Потом все вместе смотрели мультфильм «Незнайка на луне» и обсуждали хорошие и плохие манеры. Завершилась неделя Веселой дискотекой.

Степанова Алена Юрьевна, социальный педагог

КОЦ «Социум села Чистое»

Альменевского муниципального округа

1-66 (1).jpg 1-66 (2).jpg 1-66 (3).jpg 1-66 (4).jpg 1-66 (5).jpg 1-66 (6).jpg 1-66 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть