Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Вторая неделя Социальной площадки в селе Чистое

12 августа 2022

С 8 по 14 августа прошла вторая неделя летней площадки для детей в КОЦ «Социум села Чистое. Неделя выдалась насыщенной множеством мероприятий.

Первый день- День психологического здоровья начался с необычного приветствия. Дети, стоя в кругу кричали «Привет» и размахивали разными частями тела. Было весело. После приветствия взрослые и дети поучаствовали в дидактической игре «Путешествие в страну этикета», в результате которой не только повторили правила хорошего тона, но и узнали много нового о нормах поведения в других странах. Следующим по плану была игра «Передай добро другому». Ребята стоя в кругу под музыку передавали мяч, говорили друг другу приятные комплименты и выполняли смешные задания. На занятии «Моя самооценка» дети с удовольствием рисовали солнышко и подписывали свои хорошие качества на лучиках. Затем каждый примерил Королевскую корону и узнал много нового о своем имени. Завершился день веселыми играми на свежем воздухе и забавным танцем «Малышки».

День Здорового образа жизни по традиции начался с танца-зарядки. После разминки была проведена игра «Здоровье, ты и твои друзья». Дети с легкостью выполняли задания на гибкость и выносливость. Быстро ориентировались в угадывании видов спорта. И составили список синонимов к слову «Здоровье». В ходе игры-беседы «Гигиена тела» дети выбрали карточки с изображением полезных для здоровья привычек. Затем была организована спортивная эстафета «Я + ТЫ = МЫ». В результате которой победила дружба.

В течении Дня добрых дел ребята выполнили не мало интересной и полезной работы. Утром одна часть добровольцев помогла убрать территорию школы от сухой, скошенной травы. А вторая часть помогла в покраске школьного ограждения. Все активисты с благодарностью отмечены в статье Районной газеты. После обеда в Сельском Клубе дети отгадывали загадки и прошли экологическую викторину о деревьях и других растениях Курганской области. Завершился день чтением стихов о природе.

В четверг очень весело прошел День культуры. Каждый из детей побывал в роли загаданного неизвестного предмета. Другие ребята наводили игрока на правильный ответ своими подсказками. Затем ребята инсценировали аудио сказку на новый лад «Репка». В ходе игровой программы «Физкульт – привет!» к Дню Физкультурника участники поделились на 2 команды и прошли ряд испытаний. Дети крутили обручи, проходили препятствия с ложкой и яблоком, перетаскивали конфеты без помощи рук, играли в волейбол с воздушными шариками, составляли пословицы о спорте, пробовали силы в Армреслинге и многое другое.  По традиции последний день недели завершился  дискотекой.

Степанова Алена Юрьевна, социальный педагог

КОЦ «Социум села Чистое» Альменевского муниципального округа

1-82 (1).jpg 1-82 (2).jpg 1-82 (3).jpg 1-82 (4).jpg 1-82 (5).jpg 1-82 (6).jpg 1-82 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть