пр. Конституции, 68
В Мишкинском округе стартовал межпоселенческий проект «Живая нить семейных традиций». В рамках проекта прошли мероприятия в Троицком и Шаламовском КОЦ.
Миссия проекта - это поддержка семейных традиций и возрождение русских народных игр. В ходе визита в семью, семьи представили свои традиции и увлечения. Отец Алексей Фасола настоятель храма во имя «Святой троицы» побеседовал с семьей и освятил дома.
Далее программа продолжилась на площадке «Народных игр». Все желающие смогли познакомиться и поиграть с играми в которые играли наши бабушки и дедушки в данный момент остались забытыми: «Уж как я улком шла», «Заря зарница», «Бояре», Раздуйся пузырь». Большой интерес у участников мероприятия вызвала игра «Городки».
Организаторы проекта провели мастер - класс «Русская матрешка» Дети познакомились с русской матрешкой нарисовали и раскрасили свою матрешку. Данный проект охватит все 10 поселений КОЦ Мишкинского округа.
Мероприятия проекта на базе КОЦ дают возможность окунуться в мир семейных традиций, культуры русской народной и духовно – нравственного воспитания.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского округа
|
22 апреля 2026 Мелодия пробуждения В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 2 апреля 2026 года прошла очередная встреча родителей воспитанников Центра ранней комплексной помощи «Мелодия пробуждения». Подробнее |
|
22 апреля 2026 День птиц В КОЦ «Социум села Мыркайское» 1 апреля 2026 года прошел экологический час «Синицы озорницы и другие птицы», посвящённый Международному Дню птиц. Подробнее |
|
22 апреля 2026 День театра в КОЦ «Социум села Понькино» В КОЦ «Социум села Понькино» 27 марта 2026 года прошел праздник «День театра». Подробнее |
|
22 апреля 2026 Март 2026 года в КОЦ «Социум села Ожогино» В КОЦ «Социум села Ожогино» март порадовал односельчан и гостей села яркими, незабываемыми событиями и встречами. Подробнее |