пр. Конституции, 68
В Мишкинском округе стартовал межпоселенческий проект «Живая нить семейных традиций». В рамках проекта прошли мероприятия в Троицком и Шаламовском КОЦ.
Миссия проекта - это поддержка семейных традиций и возрождение русских народных игр. В ходе визита в семью, семьи представили свои традиции и увлечения. Отец Алексей Фасола настоятель храма во имя «Святой троицы» побеседовал с семьей и освятил дома.
Далее программа продолжилась на площадке «Народных игр». Все желающие смогли познакомиться и поиграть с играми в которые играли наши бабушки и дедушки в данный момент остались забытыми: «Уж как я улком шла», «Заря зарница», «Бояре», Раздуйся пузырь». Большой интерес у участников мероприятия вызвала игра «Городки».
Организаторы проекта провели мастер - класс «Русская матрешка» Дети познакомились с русской матрешкой нарисовали и раскрасили свою матрешку. Данный проект охватит все 10 поселений КОЦ Мишкинского округа.
Мероприятия проекта на базе КОЦ дают возможность окунуться в мир семейных традиций, культуры русской народной и духовно – нравственного воспитания.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского округа
![]() |
25 июня 2021 На всех парусах в лето! Для чердынцевской детворы ко Дню защиты детей на открытой площадке проведена познавательно - игровая программа «На всех парусах в лето!». Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Праздник детства День защиты детей – это светлый, радостный праздник. С него начинается лето. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Выпускной в ГКП 27 мая такой праздник прошел в ГКП «Солнышко» с. Беляковское. Празднично украшенное помещение группы создавало особенную атмосферу. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 «Фестиваль профессий» Увлекательное путешествие в мир профессий совершили дети в Трусиловском КОЦ. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Праздник в маленькой деревеньке! 9 мая вся Россия отмечала 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |