Новости
Нам все интересно!
13 августа 2022
В летний период , когда у детей много свободного времени, занятость детей имеет большое значение. В период работы летней площадки при КОЦ «Социум села Межборное» Притобольного района - это тоже актуально. На занятиях по психологическому здоровью участники получают массу полезной информации для детей разного возраста по темам: «Мы можем стать командой?», «Позитивное общение», «Как правильно общаться?» Каждый участник может высказать свою точку зрения и услышать ответную реакцию, а в конце занятия сделать выводы по теме разговора. Спортивные соревнования в День здоровья заставляют многих задуматься, в каких видах спорта желательно улучшить свои результаты. Социально- значимая деятельность в День добрых дел приносит положительные эмоции детям, так как получить благодарность от своих односельчан , когда территория села становится чистой – это очень приятно. А в день культуры участники площадки с удовольствием поют, рисуют, участвуют в конкурсах, готовятся к долгожданному празднику День села!
Белозерова Е.В. социальный педагог КОЦ
«Социум села Межборное» Притобольного района

Другие новости:
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Затеченское»
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой часть мероприятий декады психологического здоровья проведены дистанционно с использованием социальных сетей и мессенджеров.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
День Матери!
Мама, мамочка…Сколько тепла таит то слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. В последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Накануне этого праздника в КОЦ «Социума села Беляковское» была проведена работа по подготовке онлайн - поздравления мам: ребята разучивали стихи и читали их, тут же провели акцию “Селфи с мамой - обнимашки”.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Акция «СПИД - зло 21 века»
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Смелые пожарные!»
30 ноября специалистами Отделения помощи семье и детям совместно с инспектором по основной деятельности 3 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по курганской области Изотовой Т.В. было организованно мероприятие для детей в Трусиловском КОЦ.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Посидим рядком, поговорим ладком!»
24 ноября в КОЦ «Социум села Трусилово», состоялась праздничная встреча участниц женского клуба общения «Вдохновение», посвященное Дню Матери.
Подробнее
|
-
|
9 декабря 2021
8,9 декабря в очном режиме на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошел семинар
Какие основные проблемы у современных родителей, что значит родительская самоэффективность, как составить диалог с современным родителем, каковы запросы и ожидания семьи от дошкольного образования, - вот круг вопросов постоянно-действующего семинара для специалистов консультационно-методических центров Курганской области. Семинар проходил 8,9 декабря в очном режиме на базе ГБУ «Центр помощи детям».…
Подробнее
|
-
|
8 декабря 2021
Заседание «Службы медиации»
30 ноября в Песьяновской СОШ Куртамышского района было проведено заседание «Службы медиации», в ходе которого педагогом-психологом зонального кабинета Байкаловаой А.В. была оказана помощь в разрешении конфликтов между участниками образовательного процесса.
Подробнее
|
-
|
8 декабря 2021
в Белоноговской ООШ Куртамышского района был проведен семинар для педагогов на тему «Буллинг. Действия педагогов»
26 ноябре в Белоноговской ООШ Куртамышского района был проведен семинар для педагогов на тему «Буллинг. Действия педагогов», в котором приняли участие 6 учителей школы и общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика суицидального поведения», поучаствовали 13 родителей.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
«Хорошо рядом с мамой»
29 ноября в КОЦ «Социум села Жуково» прошел утренник «Хорошо рядом с мамой», посвященный Дню матери. На утреннике ребята поздравили мам с праздником – рассказали стихи, посвященные мамам, а Лера П. исполнила песню «Пирожки».
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2021
День Матери
Накануне замечательного праздника «Дня матери» в КОЦ «Социума деревни Дрянново», Шадринского района, был объявлен конкурс рисунков «Пусть всегда будет мама».
Подробнее
|