Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Психология-важнейший фактор в формировании ребенка

16 августа 2022

 Всемирно известным фактом является, что психика человека формируется с раннего возраста. Именно поэтому очень важно с самого детства заботиться о психологическом здоровье ребенка.

 На этой неделе в Парамоновском культурно-образовательном центре два дня было посвящено данной теме.  В первый день проводились занятия на тему «Мы команда» в рамках которого детям были предложены игровые упражнения в групповой форме. Особенно интересными стали игры «Головомяч», «Сиамские близнецы», «Небоскреб», где в процессе игры они могли между собой договориться, обсудить как сделать лучше.

Второе занятие было посвящено определению уровня самооценки ребенка. Для этого им было предложено несколько методик, одна из которых «Лесенка», где нужно было определить свое место на одной из ступеней. А также они ознакомились с правилами поднятия самооценки.

На одном из занятий дети учились преодолевать трудности.   Вспомнили   некоторые сказки, вспомнили героев, которые приходили на помощь главным героям, обсуждали и разбирали трудные ситуации. 

Результатом таких работ становится самопознание ребенком себя, как личности, повышение уверенности в себе и значимости в обществе.

 Салаватова Ф.Д., социальный педагог

КОЦ «Социум с.Парамоново»

Альменевского района

  1-107 (1).jpg 1-107 (2).jpg 1-107 (3).jpg 1-107 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть