пр. Конституции, 68
Всемирно известным фактом является, что психика человека формируется с раннего возраста. Именно поэтому очень важно с самого детства заботиться о психологическом здоровье ребенка.
На этой неделе в Парамоновском культурно-образовательном центре два дня было посвящено данной теме. В первый день проводились занятия на тему «Мы команда» в рамках которого детям были предложены игровые упражнения в групповой форме. Особенно интересными стали игры «Головомяч», «Сиамские близнецы», «Небоскреб», где в процессе игры они могли между собой договориться, обсудить как сделать лучше.
Второе занятие было посвящено определению уровня самооценки ребенка. Для этого им было предложено несколько методик, одна из которых «Лесенка», где нужно было определить свое место на одной из ступеней. А также они ознакомились с правилами поднятия самооценки.
На одном из занятий дети учились преодолевать трудности. Вспомнили некоторые сказки, вспомнили героев, которые приходили на помощь главным героям, обсуждали и разбирали трудные ситуации.
Результатом таких работ становится самопознание ребенком себя, как личности, повышение уверенности в себе и значимости в обществе.
Салаватова Ф.Д., социальный педагог
КОЦ «Социум с.Парамоново»
Альменевского района
![]() |
17 марта 2025 Широкая Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Проводы зимы С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Подробнее |