Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лето скучным не бывает

17 августа 2022

  В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» ведет работу летняя игровая площадка. С 8 августа по 12 августа прошла уже вторая неделя ее работы. Дети ознакомлены с планом работы и с желанием приходят каждый день, а каждый день это новые разные игры,  психологические занятия и веселые старты, и другие мероприятия.

  Первые два дня недели отводятся на дни психологического здоровья, где в игровой форме мы прорабатывали разные  ситуации, которые могут встретиться на жизненном пути ребят. Учились преодолевать трудности, оценивать свои действия.

  9 августа  проведена акция "Хит-парад волшебных слов". Наша речь порой бывает не очень красивой. Но мы с ребятами решили это исправить и провели вот такую акцию. Подходили к прохожим и задавали вопрос - знаете ли вы волшебные и добрые слова? У многих в запасе таких слов много, некоторые от волнения терялись, особенно ребятишки. Мы приготовили небольшую шпаргалку, в которой перечислили такие волшебные слова, которые очень приятно и говорить и слышать. Каждый участник  получил по такому буклетику.

  10 августа в субботу был замечательный праздник «День физкультурника». Вначале была беседа о празднике, разобрали кто такие физкультурники. Наши ребятишки и маленькие, и старшие в этот день был в хорошей форме и не отказались не от одного предложенного конкурса. Для начала мальчишки отжимались. Чемпионом стал  будущий первоклассник, но и остальные не подвели. Затем началась спортивно - конкурсная программа. Команда мальчишек и девчонок соревновались между собой. Много интересных заданий выполнили команды, но мальчишки как истинные джентльмены уступили первенство девчонкам. Социальный педагог  и работники культуры  провели награждение медальками шоколада и конфетами. Но сюрприз ждал всех собравшихся детей, это был большой "витамин" - арбуз!!!

  Мальчишки и девчонки посещающие летнюю игровую площадку приняли участие в акциях "Обелиск", "Чистое село" и поздравительной акции. Старшие ребята работали в аллее Памяти, младшие наводили порядок в центре села, девочки поздравили учителя физкультуры  с Днём физкультурника.

  В последний день недели ребятам был предложен час мультфильма. Мультик о самой отчаянной девочке Пеппи понравился ,оказывается добрые мультики тоже привлекают детей.

Закончилась еще одна неделя нескучного лета. Предлагаемые мероприятия, не только развлекают детей, но и учат их многому: находить выход из любых ситуаций, правильно говорить, дружить, творить, заниматься спортом, делать добрые дела. Добрые дела делаются от всего сердца, от любви к людям и Родине.  Предлагая ребятам такие мероприятия, мы взрослые, участвуем в них, вместе с детьми, тем самым своим примером показываем, как надо поступать, работать и отдыхать, как жить в обществе.

                                                                                    Л.Л. Тимофеева социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»

1-114 (1).jpg 1-114 (2).jpg 1-114 (3).jpg 1-114 (4).jpg 1-114 (5).jpg 1-114 (6).jpg 1-114 (7).jpg 1-114 (8).jpg 1-114 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть