Новости
Путь к успеху
18 августа 2022
Специалисты Центральной психолого-медико-педагогической комиссии 17 августа 2022 года приняли участие в межрегиональном фестивале идей и практик в области коррекционной педагогики «Путь к успеху» в г. Тюмень.
Педагоги-психологи посетили выставку педагогических находок и инновационных продуктов в области образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, побывали на мастер-классах специалистов образовательных организаций Тюменской области.
Трофимова Наталья Сергеевна приняла участие в работе площадки по представлению успешного опыта реализации коррекционно-развивающих мероприятий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на которой выступила с докладом на тему «Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с тяжёлыми и множественными нарушениями развития на основе комплексной диагностики».
Трофимова Н.С., педагог-психолог ЦПМПК Курганской области
Другие новости:
-
|
9 декабря 2022
Вместе против СПИДа!
1 декабря в КОЦ «Социума села Терпугово» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках которого были организованы акции «Вместе против СПИДа» и «Красная ленточка». Цель акций – пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
Подробнее
|
-
|
9 декабря 2022
Праздничный концерт «Её величество – мама»
В последнее воскресенье ноября мы празднуем День матери, поздравляем наших любимых мам с праздником. В КОЦ «Социум села Пушкино» 27 ноября прошел праздничный концерт «Её величество – мама».
Подробнее
|
-
|
9 декабря 2022
День Матери – тёплый и сердечный праздник!
День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
Подробнее
|
-
|
9 декабря 2022
День мам в КОЦ «Социум села Горохово»
25 и 26 ноября 2022 года в КОЦ «Социум села Горохово» прошли мероприятия, посвященные Дню Матери.
Подробнее
|
-
|
9 декабря 2022
Поздравили мам
В Российском календаре праздничных дат и событий в 1998 году появился еще один праздник – День матери
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Арт-терапия для педагогов
28 ноября 2022 в рамках Декады психологического здоровья в ГБУ «Центр помощи детям» прошли занятия по арт-терапии.
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Семинар для начинающих педагогов-психологов и социальных педагогов
29 ноября 2022 в ГБУ «Центр помощи детям» был организован семинар-практикум для начинающих педагогов-психологов и социальных педагогов. Мероприятие посетили 34 человека из образовательных организаций Курганской области.
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Окружное родительское собрание
В кабинете руководителя МОУО 25 ноября, в дистанционном формате, прошло собрание родителей Половинского муниципального округа. Педагог – психолог Половинского зонального кабинета ГБУ «Центр помощи детям» Е. В. Соколова выступила с темой «Как помочь ребенку учиться».
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Семинар – практикум для классных руководителей
Травля детей сверстниками – одна из наиболее распространенных проблем в образовательных организациях, которая существенно увеличивает риск суицидов среди обучающихся, приводит к распространению агрессии и насилия в группе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Мамины руки
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района 27 ноября прошел праздничный концерт «Мамины руки». В этот особенный день мы поздравляли всех матерей и посвящали им наш праздничный концерт «Мамины руки».
Подробнее
|