Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Отдыхаем весело

22 августа 2022

Незаметно пролетела третья неделя летней площадки в КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского района.

Первые два дня были посвящены психологическому здоровью детей. Проведены занятия: «В мире эмоций», «Веселые художники», «Самооценка».  Ребята с удовольствием выполняли упражнения, размышляли на поставленные вопросы, учились достойно выражать различные эмоции, давать оценку своим поступкам. «Клубок», «Свободный рисунок» - эти упражнения особенно понравились детям.

17 августа прошла спортивно-игровая программа «Книга! Спорт! Игра! Ура!» Дети всегда активно участвуют в таких мероприятиях. Еще в этот день мы разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы спортивной викторины.

В день добрых дел мы продолжили знакомство с играми дедушек и бабушек. На этот раз мы играли в «лапту» и «кондалы» (эта игра особенно понравилась детям). Приняли участие в акции «Бабушкины помощники». Для старшеклассников прошел мастер-класс «Кукла-крупеничка – символ августа». Сделанных кукол подарили малышам.

19 августа прошел фольклорный праздник «Месяц август – яблоками пахнет».  Ребята вспомнили о народных традициях, приметах спаса, участвовали в играх и конкурсах. В конце посетили «Яблочное кафе», отведали яблочные вкусняшки, приготовленные родителями.

Неделя пролетела быстро и весело. Все дети были довольны, потому что узнали много нового и интересного, а главное все вместе с пользой провели свободное время.

Л.В.Матвеева, социальный педагог.

                                   КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района

1-117 (1).jpg 1-117 (2).jpg 1-117 (3).jpg 1-117 (4).jpg 1-117 (5).jpg 1-117 (6).jpg 1-117 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть