Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

« Играем, творим, мастерим»

22 августа 2022

 В  КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района завершилась третья неделя работы летней оздоровительной детской площадки.

В течение этой недели прошли различные мероприятия. Два из них, были посвящены психологическому здоровью. С детьми поведены занятия на темы: «В мире эмоций»

Цель: развитие эмоциональной сферы младших школьников. Дети выполняли задания: «Тренируем эмоции» где каждому ребенку предлагалось изобразить несколько эмоций из предложенного списка. «Нарисуй свое настроение» дети рисовали свое настроение.

«Веселые художники» Цель: снятие эмоционального напряжения, развитие смекалки, воображения, стимулирование положительных эмоций. Здесь так же надо было выполнять упражнения: Упражнение «Клубок», «Свободный рисунок», «Ладошки» это упражнение понравилось больше всех дети разрисовывали свои ладони и оставляли отпечаток на ватмане. Детям надо было выбрать цвет, который наиболее соответствует их настроению сегодня. Еще в этот день к нам приезжали гости из района – это инженер ПЧ-22 и специалист Варгашинского района филиал КЦСОН со спортивной  программой «Мы пожарные» дети активно принимали участие, а после эстафеты все получили сладкий приз.

В среду день был посвящен  спорту в этот день дети участвовали в различных конкурсах и викторинах таких, как: Круглый стол «Юморина о здоровье» -  ребята отвечали на вопросы. Велосипед твой друг «Викторина – безопасное движение, а потом был  велопробег.

 В четверг  ребята рисовали рисунки «Мы за чистое село». Затем  играли настольные игры и конструировали.

А в пятницу прошел солнечный праздник «Яблочный спас». Яблочный Спас считали на Руси главным праздником лета. В этот день люди славят новый урожай, в церковь несут плоды и освящают их. Угощали яблоками всех родных, близких и знакомых. Чтобы познакомить детей с традициями и обычаями этого дня,  для  ребятишек прошла познавательная игровая программа под названием «Пришел Спас яблочко припас». Ребята играли в увлекательные игры «Яблоки в корзине», «Пронеси-не урони», «Передай яблоко по кругу», веселые конкурсы «Хваленое яблоко», «Назови блюдо , где речь идет о яблоках».  Основным атрибутом конкурсов и игр стали яблоки.

Игровая программа «Путешествие в страну Веселяндию» тут дети играли разные подвижные игры

Хорошее настроение было обеспечено всем участникам.

 Новикова Т.З. социальный педагог КОЦ «Социума сел Сычево,

Уфино и Пестерево» Варгашинского района

1-122 (1).jpg 1-122 (2).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть