Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лето в Галкино!

22 августа 2022

          Вот и подошла к концу  третья неделя нашей летней площадки.

          Благодаря общению взрослого и несовершеннолетнего,  намечаются две взаимосвязанные линии в развитии коммуникативных способностей ребёнка: вербальная и невербальная. Так в понедельник, мы с ребятами провели занятие на тему: «Невербальная коммуникация». Дети узнали, что можно общаться друг с другом не словами, а мимикой, жестами и движениями.  Во вторник провели акцию «Ларец пожеланий». Этой акцией подняли настроение сотрудникам детского сада и взрослым, встречающимся на улице. Они благодарили за подаренную им радость. А затем, выполнили коллективную работу «Рисунок из ладошек», где лучиками «солнца» стали детские ладошки.

          Все мамы и папы мечтают о том, чтобы их ребёнок рос здоровым, физически крепким. С этой целью мы собрали фотографии, на которых ребята занимаются спортом, играют, выполняют различные упражнения. А также мы нашли весёлые картинки, на которых изображены сказочные персонажи, играющие в хоккей, футбол. Соединив всё, мы решили выполнить коллаж «Мы за здоровье». Получилась  интересная работа, дети очень старались.

          В четверг,  в «День добрых дел» мы посетили городскую детскую библиотеку. В ней провели акцию «Книжкина больница». Все с большой охотой занялись ремонтом книг: подклеивали переплёт, заменяли целые титульные листы. А потом, поиграли в игру – викторину « По страницам любимых книг». Самым лучшим знатоком сказок, рассказов, писателей и поэтов стала Наташа. Все получили массу удовольствия от того, что этим книгам  мы дали вторую жизнь.

          В «День культуры» провели конкурс эрудитов  «Овощи, ягоды и фрукты – самые витаминные продукты». Все с желанием отгадывали загадки об овощах, фруктах и ягодах; расшифровывали название овоща, ягоды и фрукта, в котором содержится витамин А; на ощупь определяли название. Поговорили о яблоках, об их пользе и использовании человеком, так как в этот день был «Яблочный спас». В конце мероприятия были предложены раскраски по этой теме. Ребята не только раскрашивали, но и захотели вылепить их из пластилина. А затем покушали спелые и сладкие фрукты.

 Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино»

города Куртамыша

1-127 (1).jpg 1-127 (2).jpg 1-127 (3).jpg 1-127 (4).jpg 1-127 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть