Новости
«Вторая неделя отдыха»
22 августа 2022
С 8 по 12 августа в КОЦ «Социум села Горохово» прошла вторая неделя летнего отдыха детей. Продолжили вместе с детьми выполнять упражнения на разнообразные темы: «Преодолеваем трудные ситуации», «Учимся преодолевать трудные ситуации», «Пойми себя», «Быть уверенным в себе». Дети показали свою ловкость и умение ездить на велосипеде. Из-за непредвиденной ситуации была поменяна тематика добрых дел. Провели акцию «Помоги книге». Ребята с осторожностью и аккуратностью приклеивали обложки книг и странички. А 12 августа прошло спортивное мероприятие « С физкультурой дружить – здоровым быть!» посвященное Всероссийскому дню физкультурника. Под музыку ребята сделали зарядку, выполняли веселые спортивные состязания, прыгали в мешках, бегали с обручем. Старшие дети помогали младшим ребятам справиться с выполнением заданий. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым и побежденным. Праздник доставил всем большое удовольствие! Мероприятие завершилось награждением всех участников.
За вторую неделю летней площадки дети сдружились в новом коллективе. Теперь поддерживают друг друга во всех начинаниях. Старшие заботятся о младших сверстниках. Проводя спортивные мероприятия вовлекаем детей в спорт. Показываем на деле, для чего нужны занятия физкультурой. Дети все дружно обещали заняться спортом!
Ботова Е.А. социальный педагог
«Социум села Горохово» Юргамышского района

Другие новости:
-
|
28 мая 2025
Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г.
27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях.
Подробнее
|
-
|
23 мая 2025
Сотрудник Центра провела семинар для педагогов Белозерского МО
Для педагогов Белозерского муниципального округа 21 мая педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Пасха — светлый праздник
В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции».
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Чернобыль: вчера и сегодня
Ежегодно в апреле весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на «до» и «после»: в этом году исполнилось 38 лет Чернобыльской трагедии.
Подробнее
|
-
|
7 мая 2025
Гуманитарная помощь бойцам на СВО «Мы вместе»
В КОЦ «Социум села Спорное» рамках празднования 80-летия великой Победы состоялась первая отправка гуманитарной помощи нашим бойцам, землякам, находящимся в зоне СВО.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Встреча Пасхи
Весна принесла с собой не только солнечные дни, но и радостное ожидание главного христианского праздника – Пасхи!
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 18 апреля 2025 года прошли мероприятия для детей.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Светлый праздник – Пасха
20 апреля православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Традиционно Пасха считается большим семейным праздником, к которому готовиться вся семья.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Светлая Пасха
Настоящее связано неразрывной нитью с прошлым. Пасха – один из самых важных праздников русской православной церкви. Он символизирует победу, торжество жизни над смертью.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Посещение монастыря в Светлую Седьмицу
На Светлой Седмице монастырь Похвалы Божией Матери посетили учащиеся Боровской средней школы в сопровождении социального педагога Зои Михайловны Вишняковой.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2025
Занятие кружка «Мультишкола»
Добрый детский мультфильм - это не фотография одного момента, не копия, а модель многих событий и отношений. Во многих отечественных мультфильмах отражены все проблемы, с которыми сталкиваются дети в своей детской жизни (желание дружить с другими детьми, обида, мечты). Ребёнок копирует нравственные поступки: как делать хорошо, как пережить горе и справиться со злостью. Смотря мультфильмы, ребёнок учится…
Подробнее
|