Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Ты в этом мире не один. Мы вместе.

23 августа 2022

В КОЦ «Социум села Чердынцево» для жителей села проведена уличная акция «Здоровью – БЫТЬ!». Для  мотивации желания к физической активности и укреплению здоровья социальный педагог оформила тематический информационный стенд, познакомила население с пословицами и поговорками народной мудрости, листовками о здоровом образе жизни и предложила выбрать из корзинки с подборкой литературы о ЗОЖ книгу для домашнего прочтения.  Юные волонтеры помогали раздавать участникам акции «Позитивное конфетти» с известными цитатами о здоровом образе жизни.

Для детей и подростков провела беседу «Ты в этом мире не один», поговорила с участниками встречи о том, что человек никогда не бывает один, об особенностях взаимоотношений между людьми, о дружбе в школе и семье. Особое место уделила проблемам общения между сверстниками – агрессивности, застенчивости, обидчивости. В заключении пришли к выводу, что почти у всех людей бывают сложные ситуации, нужно быть готовым принять помощь, если её предлагают  и самому совершать добрые поступки. День добрых дел посвятили братьям нашим меньшим. Перед началом познавательной викторины «Друзья наши четвероногие» ребята рассказали, какие питомцы живут у них дома, как их зовут, как ухаживают за ними. Кривоногова К.А. познакомила детей с редкими и исчезающими видами животных Курганской области, с разнообразием и особенностями животного мира. Затем две команды соревновались в вопросах викторины «Живые символы», «Хвост за хвост», выполняли задания «Узнай животного по описанию», «Помоги ёжику». Все вместе дружно показали театр миниатюр, импровизируя сказку «Репка». Время провели весело и познавательно. Надеемся, что мероприятие не прошло даром, и дети будут более ответственно относиться к четвероногим друзьям.

На неделе прошел час знаний «Три цвета Родины», посвященный Государственному флагу Российской Федерации. Молодые историки в познавательной беседе узнали много интересного: как назывался флаг в древности, чем он отличается от знамени, как спасали боевые знамена во время Великой Отечественной войны, о дате утверждения государственного флага РФ, значении его цвета. Участники встречи проверили свои знания о флаге и гербе России в викторине, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки. При затруднении с ответами для посетителей была предложена книжно-иллюстрированная выставка «Гордо реет флаг державный». А в день праздника 22 августа пройдет акция «Я живу в России».

Кривоногова К.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО

1-131 (1).jpg 1-131 (2).jpg 1-131 (3).jpg 1-131 (4).jpg 1-131 (5).jpg 1-131 (6).jpg 1-131 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть