пр. Конституции, 68
На третьей неделе в КОЦ «Социум д.Логоушка» прошёл ряд интересных мероприятий.
18 августа прошла беседа «Овощи, ягоды и фрукты – полезные продукты». Ребятам напомнили, употребляя эти продукты каждый день, человек всегда выглядит жизнерадостным и счастливым. Огромная польза овощей и фруктов заключается в их способности предотвращать болезни и поддерживать хорошее здоровье в течение долгих лет жизни. Это источник витаминов. В этот же день мы провели акцию «Витаминные подарки». Собрали корзинки из яблок и ягод для маломобильных односельчан.
19 августа в нашем культурно-образовательном центре прошла викторина «Цветик-семицветик». Дети отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды и ребусы. По итогам викторины была определена победительница – Вероника П. Ещё в этот день у нас прошла познавательная игра «Грибная полянка». Присутствующие прослушали интересные факты о грибах. Например, привычные для нас сыроежки и розовые волнушки считаются ядовитыми в Германии, опята и те же сыроежки – во Франции, маслята – в Италии, белые грибы – в Швейцарии; некоторые грибы имеют светящиеся грибницы и др. Повторили съедобные и несъедобные грибы, правила сбора, разобрали пословицы и поговорки, народные приметы о грибах.
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района
![]() |
3 марта 2025 Военно-спортивная игра «Зарница» В КОЦ «Социум села Парамоново» 14 февраля 2025 года прошла военно-спортивная игра «Зарница» Подробнее |
![]() |
3 марта 2025 Акция «Детский телефон доверия» С 10 по 16 февраля 2025 года на территории Курганской области прошла неделя информирования населения о работе детского телефона доверия. Подробнее |