Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Отчёт, о проведённой работе летней площадки КОЦ «Социум посёлка Галкино»

26 августа 2022

Отчёт,

о проведённой работе летней площадки

КОЦ «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша

с 22 по 26 августа 2022 года

          Вот и подошла к концу летняя площадка. И на этой, последней неделе, было интересно, познавательно и весело.

          В понедельник проведено мероприятие «Прощаемся со стрессом и тревожностью».  Совместно с детьми старались преодолеть тревожность, стресс; решали и обсуждали ситуации, когда сами ребята испытывали тревогу. Очень понравились упражнения «Солнечные  лучики», «Спаси птенца», «Представь себе». В конце занятия все участники признались, что они  теперь знают как выйти из ситуации стресса и тревоги. В этот же день прошла акция «Триколор России», посвящённая дню государственного флага России. Дети вспомнили основные цвета флага, что они символизируют; а затем все дружно выполнили аппликацию.

          Во вторник  собрались на акцию «Цветок здоровья». Вспомнили,  рассказали и зачитали произведение В.  Катаева «Цветик - семицветик». Активно участвовали в беседе о доброте и милосердии, необходимости оказывать помощь нуждающимся. Сделали большой «цветик – семицветик» с пожеланиями здоровья, успехов, радости и раздавали лепестки взрослым. Они выражали нам благодарность за хорошие пожелания. В конце мероприятия небольшие «цветики – семицветики»  были предложены для раскрашивания.

          В «День здорового образа жизни» побеседовали о том, что спорт – это здоровье, радость. Провели игровую программу «По дороге к доброму здоровью». Ребята с энтузиазмом играли, вспоминали времена года, признаки летних месяцев, закрепили понятия «Овощи», «Фрукты», говорили о витаминах, о том, что овощи и фрукты обязательно необходимо вымыть перед едой.

          В пятницу смотрели презентацию «Счастливое детство!», в которую были включены  эпизоды нашей летней площадки. Всем было интересно и очень весело. А затем провели ко Дню российского кино викторину «Отгадай мультфильм». Пришли к выводу, что мало знаем российских мультфильмов, решили к площадке следующего  лета их посмотреть и запомнить.

          Подводя итог, отметили, что отдохнули с пользой для себя и окружающих. За чашечкой ароматного чая долго вспоминали интересные эпизоды  нашей площадки.

 Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино»

города Куртамыша

  1-148 (1).jpg 1-148 (2).jpg 1-148 (3).jpg 1-148 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть