Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лето классное кончается.

29 августа 2022

Вот почти и закончились каникулы и еще одно лето.

Последняя неделя оздоровительной площадки в КОЦ "Социум села Мыркайское" была насыщена мероприятиями.

  В дни психологического здоровья проведены занятия: «Калейдоскоп», «Стресс в нашей жизни». Очень помогают методические рекомендации, разработанные специалистами ГБУ «Центр помощи детям»,

  22 августа Мыркайские девчонки и мальчишки участвовали в квест-игре «Гордо реет флаг России». Узнали много интересного о флаге, познакомились с легендой его появления. Много говорили о флаге России. Посетили станции: «Самые знаменитые русские», «Русские пословицы», «Русская армия», «Символическая» и другие. В конце прошел велопробег «Российский триколор».

    Большое внимание на этой неделе мы уделили истории нашего села. Познакомились с историей библиотеки села Мыркайское, совершили экскурсии к домам, в которых она располагалась раньше. 

А еще у нас прошел час мужества, посвященный подвигу нашего земляка М.Д. Медякова. Ребята с большим интересом рассматривали альбомы и панораму боя Героя Советского Союза (ее своими руками сделали старшеклассники).

   В день добрых дел вместе со взрослыми мы убирали траву в центре села и около памятника.

   Дню российского кино была посвящена виртуальная экскурсия в мир кинематографа. Затем ребята разгадывали викторину-кроссворд «Фильм! Фильм! Фильм!». Посмотрели мультфильм «Баба Яга против!»

   Дети с удовольствием посещали оздоровительную площадку, особенно активны были ребята, приехавшие в гости на каникулы. За это время все получили новые эмоции, знания, завели друзей из Тюмени, Челябинска, Кургана, Екатеринбурга. В последний день дети получили маленькие подарки на память о «Лете-22».

 Л.В.Матвеева, социальный педагог

КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района

1-156 (1).jpg 1-156 (2).jpg 1-156 (3).jpg 1-156 (4).jpg 1-156 (5).jpg 1-156 (6).jpg 1-156 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть