Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Вот оно, какое наше лето!

1 сентября 2022

Лето – время отдыха, а осень – время воспоминаний о нем, о незабываемых разнообразных, интересных, эмоциональных летних событиях.

В КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО последняя неделя летней площадки началась с мероприятий, посвященных празднованию Дня Российского флага. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике были организованны и проведены мероприятия: конкурс рисунков «Символы  России», досуговое мероприятие «Триколор России», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.  В завершении праздника все ребята получили ленты триколор и сделали памятное фото с Российским флагом.

Уже традицией стало проведение акций «Чистые улицы», «Дорога к обелиску». В мероприятиях приняли участие все неравнодушные жители села, усилиями которых были очищены улицы населенного пункта от мусора и травы. На территории памятника также убрали траву, пропололи клумбы с цветами. Благоустройство памятника – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

В завершении работы летней площадки были организованы игровые, познавательно-развлекательные программы, посвященные Дню кино. Это были самые интересные и яркие мероприятия недели. Ребята узнали об истории появления кино, вспоминали любимых героев фильмов, участвовали в викторинах, конкурсах, инсценировках, исполняли в караоке песни из советских фильмов.

Мероприятия последней летней недели подарили детям массу положительных эмоций, зарядили позитивом на весь учебный год. Следующего лета ребята уже ждут с нетерпением.

 Гаркуша Л. Г, социальный педагог

КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО

1-003 (1).jpg1-003 (2).jpg1-003 (3).jpg1-003 (4).jpg1-003 (5).jpg1-003 (6).jpg1-003 (7).jpg1-003 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть