Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Летняя подзарядка на учебный год

2 сентября 2022

Предпоследняя неделя лета для детей в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошла весело, интересно и полезно. Детей встречали социальный педагог и работники культуры с. Спицыно, д. Сопинина и д. Сладчанка. Проведено много разных мероприятий для детей.

Начиналась неделя с дней психологического здоровья. Наши занятия мы назвали «Эмоции в мире людей». Побеседовали об эмоциях, проиграли их, вспомнили, как эмоции помогают и мешают человеку в жизни. Поиграли в «Тренировку эмоций» и нарисовали свое настроение. Со старшими ребятами разбирали все о «Самооценке». Трудно, оказалось, оценить себя в упражнении «10 позитивных и 10 негативных «Я» во мне». Но и с этим ребята справились после беседы и споров. Поучаствовали дети и посетители, гости, в акции «Психологический заборчик». Ребята украшали заборчик своими пожеланиями на новый учебный год. Мини-эстафета «Бегун», игры с мячом, игротеки - все это так же было предложено ребятам. Веселые старты включались в разные мероприятия «Медовый спас», «Волшебное яблочко», «Я, ты, он, она - спортивная детвора». Спорт и дети, эти понятия всегда идут рядом. Движение развивает детский организм, занятия спортом отвлекают от вредных привычек. Вот такими небольшими спортивными мероприятиями, мы стараемся привить любовь к этому нужному делу.

Не забыли мы и о добрых делах под акцией «Полейка», ребят познакомили с комнатными цветами их названиями, видами. Ребята помогли убрать сухие листья, цветы и полили все растения. Забота о маленьком, маленьком ростке может перерасти в большое дело жизни.

В конце недели, в день - культуры ребята смотрели мультфильмы, видеоролики, участвовали в викторине «Лето, лето озари нас светом».

Участвовали в мероприятии «Волшебное яблочко». Дети в игре, беседе, творчестве знакомятся с русской культурой, нашими обычаями и традициями. А мы в этом им помогаем.

Вот так в игровой и творческой деятельности прошла еще одна неделя детского лета в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета». Неделя, которая дала детям заряд бодрости, запас знаний и культурного отдыха.

 Тимофеева Л.Л., социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»

Шатровского района

1-017 (1).jpg 1-017 (2).jpg 1-017 (3).jpg 1-017 (4).jpg 1-017 (5).jpg 1-017 (6).jpg 1-017 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть