Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Прощай лето

2 сентября 2022

 

В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района завершилась четвертая неделя работы летней оздоровительной детской площадки. Каждый день недели был тематическим и началась эта неделя с праздника - День Государственного флага Российской Федерации. Этой дате посвящена развлекательно-познавательная программа «У России важный день - отмечать нам нужно всем». Ребята услышали рассказ о истории создания российского флага, изготовили флаг своими руками, продолжили мероприятие велопробегом по родному селу. И начали велопробег от памятного места в нашем селе Сычево - от колодца памяти имени Героев Варгашинского района, для присутствующих на празднике, прошла викторина «Над нами реет флаг России», и забег на 100 - метровку.

Вторник день психологического здоровья «Прощаемся со стрессом и тревожностью» Цель: формирование навыков преодоления тревожности и адекватного поведения в ситуациях, вызывающих тревогу и стресс. С детьми были выполнены следующие упражнения: «Солнечные лучики», «Спаси птенца», «Дождик», «Представь себе».

В среду день был, посвящен спорту в этот день дети участвовали в различных конкурсах и викторинах таких, как: подвижные игры на свежем воздухе. «Путешествие в страну Витаминию», узнали много интересного о витаминах и активно принимали участие в конкурсах. Акция «Береги глаза» все получили буклеты, как сберечь глаза.

В четверг прошла экскурсия «В памятных местах наша история». Наши предки, прошедшие Великую Отечественную войну, занимают в истории нашей Родины важнейшее место. Работники культуры, КОЦ и дети посетили деревню Пестерево, где родился наш земляк - Герой Советского Союза Безруков Филипп Иванович, установили табличку с надписью.

Экскурсия «Не властны над памятью годы», дети побывали в историко – краеведческом музее села Сычево, узнали историю села, услышали рассказ о знаменитых людях села. О том, как в годы ВОВ сражались и трудились в тылу наши земляки.

27 августа - День российского кино, к этому дню для детей подготовили и провели кино - пикник «Путешествие в мир кино». Ребята познакомились с историей кинематографа, отвечали на вопросы викторины о кино, поучаствовали в конкурсах «Изобрази актера немого кино», «Эмоции в мире животных», «Замедленные движения».

Весело и с задором ребята участвовали во всех конкурсах. Хорошее настроение было обеспечено всем участникам.

 Новикова Т.З., социальный педагог

 КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево»

 Варгашинского района

1-019 (1).jpg 1-019 (10).jpg 1-019 (2).jpg 1-019 (3).jpg 1-019 (4).jpg 1-019 (5).jpg 1-019 (6).jpg 1-019 (7).jpg 1-019 (8).jpg 1-019 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть