Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Лето удалось!!!»

2 сентября 2022

Завершает работу летняя площадка для детей в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета». Ребята разных возрастов были заняты различными интересными мероприятиями. Началась неделя с праздника, который ежегодно 22 августа отмечается в России – День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. В этот день в Спицынском КОЦ, в ДК, Сладчанском СК, Сопининском СК прошли мероприятия посвященные Флагу России. Ребята ответили на вопросы викторины, участвовали в конкурсной программе и мастер- классе открытка 3-Д «С днем флага России». Проведена фото-акция «Я горжусь флагом России!». Всем участникам акции вручены памятки об истории флага.

Подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как обучают жизненным ситуациям, помогают ребенку получить правильное развитие. Вот и на летней площадке ребята ежедневно играли в подвижные игры «Третий лишний», «Уточки и охотники», «Кот и мыши» и различные веселые старты.

В год культурного наследия народов России работники культуры совместно провели познавательную программу. Ребятам рассказали о Хохломе, берестоплетении, ковке, о тульских самоварах, вышивках и кружевах, о жостовских подносах и павловских платках. Ознакомили детей с историей ремесла, показана презентация о промыслах, образцы изделий показаны детям. Знания истории прикладного творчества и ремесел знакомят детей с историей России.

Работники культуры познакомили детей с народным православными праздниками: «Яблочный спас» - это торжество нового урожая на земле и новой жизни; первого спаса «Медового» и последнего «Орехового Спаса», который будет еще 29 августа «Ореховый Спас». Всех угостили ароматным мёдом, вкусными яблоками и орехами.

Ко дню Российского кино для детей провели беседу, познакомили с киноустановкой, которая сохранилась в музее. Познакомили с небольшой коллекцией афиш фильмов показываемых в кинозалах 80-х годов. После экскурсии ребята посмотрели фильм, который выбрали сами.

Заключительный день летней площадки прошел в игровой форме, назвали мы его «Будем помнить наше лето!». Веселые старты, конкурсы и загадки, награждение самых активных участников, прошли весело, интересно и эмоционально.

Тимофеева Л.Л., социальный педагог

КОЦ «Социума д. Спицынского сельсовета» Шатровского района

1-021 (1).jpg 1-021 (2).jpg 1-021 (3).jpg 1-021 (4).jpg 1-021 (5).jpg 1-021 (6).jpg 1-021 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть