Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«До свидания, лето! Здравствуй осень!»

6 сентября 2022

В КОЦ «Социум села Мыркайское» в конце августа прошла игровая программа «До свидания, лето! Здравствуй осень!» Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы». Очень понравились конкурсы: «Угадай, что это?», «Театр осенних миниатюр», «Кленовый лист». Было немного грустно прощаться с летом, но и радостно ведь и «осень нам немало дней хороших принесет».

1 сентября прошла акция «Первый раз в первый класс!». Детей и родителей мы поздравили с Днем знаний, а первокласснику подарили букет цветов.

В акции «Преклоняем колено над памятью павших», приняли участие и взрослые и дети. Мы говорили об окончании Второй мировой войны, о событиях, которые происходят сейчас. Затем мы возложили цветы к памятнику погибшим землякам. Жители получили флайеры с кратким описанием этих событий.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошел информационный час «Мы против террора». Дети узнали определение таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм» и др. Вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 года. Я рассказала о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в экстремальных ситуациях. В завершение встречи ребятам был показан мультфильм «Зина, Кеша и террористы».

Закончилось лето и началась осень. А впереди нас ждет много новых интересных дел.

 Матвеева Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского района

1-027 (1).jpg 1-027 (2).jpg 1-027 (3).jpg 1-027 (4).jpg 1-027 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть