Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Памятные и календарные даты в КОЦ «Социум села Чердынцево»

15 сентября 2022

В течение года КОЦ «Социум села Чердынцево» проводит все запланированные календарные праздники и памятные даты. Социальный педагог в День российского кино приглашала детей для просмотра мультфильмов и компьютерных презентаций в кинозал «Пятница». Они с удовольствием смотрели добрые, познавательные мультики. Так же в течение лета для ребят проводились интерактивные игры по известным произведениям «Пеппи длинный чулок» А.Линдгрен, «Конёк – Горбунок» П.Ершова, «Айболит», «Федорино горе» К.Чуковского, при затруднении в выполнении заданий находили ответы в книгах. С началом учебного года кинозал «Пятница» продолжит работу в каникулярное время.

К 210 - летию со дня начала Отечественной войны 1812 года для посетителей проведён исторический экскурс «Недаром помнит вся Россия». Кривоногова К.А. рассказала о событиях Отечественной войны 1812 года, о знаменитых полководцах и забытых героях. С хроникой  военных событий Бородинского сражения познакомились из Большой Российской энциклопедии. Участникам мероприятия предлагались для прочтения произведения книжной выставки «1812 год в истории, поэзии и прозе». Герои Отечественной войны ещё при жизни становились легендой. О них сложены стихи и песни, написаны книги и пьесы, экранизации литературных произведений, именами героев названы улицы и площади в российских городах. Завершился исторический экскурс громким чтением стихотворения «Бородино» М.Ю.Лермонтова.

8 сентября отмечается Международный день грамотности. В этот день прошел для «почемучек» познавательный урок «Книга, как тебя найти?». Дети по наводящим вопросам находили нужные книги, в которых были приготовлены задания. Ребята отгадывали загадки, вспоминали и называли пословицы и поговорки о грамотности, участвовали в свободном чтении понравившихся произведений. Посетители познакомились с иллюстрированной выставкой «Грамоте учиться всегда пригодится», на которой были представлены образцы картин известных художников «Устный счет» в народной школе С.А.Рачинского, «У двери школы» Н.П.Богданова - Бельского, «Ликбез» И.И.Андреева и другие.

В Чердынцевской сельской библиотеке регулярно проходят обзоры детских журналов «Читай, листай, мир узнавай», работает постоянная выставка «Страна журналия». Детские периодические издания разнообразные – «Нафаня», «Солнечный зайчик», «Умняшка», «Тошка» и другие. Это яркие, красочные, развивающие издания предыдущих лет. Подбираются журналы с заданиями, интересными сказками, поучительными историями. Дети с удовольствием участвуют в играх – бродилках с неожиданными правилами, изучают рубрики «Прогулка со словами», разгадывают ребусы, кроссворды, загадки. Для тех, кто любит мастерить, можно найти подробные инструкции, схемы для изготовления различных поделок. Периодические издания, представленные на выставке, развивают у ребят мышление, внимание, дают новые знания и улучшают настроение. Образованным людям легче шагать по жизни, развивать свои таланты и творческие способности.

 Кривоногова К.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО

1-040 (1).jpg 1-040 (2).jpg 1-040 (3).jpg 1-040 (4).jpg 1-040 (5).jpg 1-040 (6).jpg 1-040 (7).jpg 1-040 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть