Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Игровой утренник «Здравствуй, Детский сад!»

19 сентября 2022

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Терпугово».

С началом сентября начинается самый волнительный момент для родителей и детей – школьная пора. Волновались все: мамы и детки, даже хулиган Незнайка, которого пригласила к себе на праздник воспитательница. Только Баба Яга не волновалась, она пришла к детям со своим уставом: прогуливать занятия; драться; не слушаться взрослых. Вместе с героями дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, шутили, играли и танцевали.  В течение праздника Баба Яга извлекла урок, что нельзя быть злой, а нужно быть доброй и дружить со всеми.

После праздника была проведена беседа «Жертвы Беслана» и Акция «Ангелочки мира», как дань памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе Беслане республики Северная Осетия. В беседе была поставлена задача – в доступной форме дать детям дошкольного возраста представление  терроризме и его последствиях. Объяснить, что терроризм – это тяжкое преступление и жертвами его становятся невинные люди.

В Акции «Ангелочки мира», дети вместе с родителями делали из бумаги «ангелов» в память о погибших. Вместе с детьми сделали вывод, Что терроризм – это большое зло, которому нет оправдания. В конце занятия была зажжена свеча памяти.

 Бородина Т.И., социальный педагог

КОЦ «Социум села Терпугово» Варгашинского района

1-044 (1).jpg 1-044 (2).jpg 1-044 (3).jpg 1-044 (4).jpg 1-044 (5).jpg 1-044 (6).jpg 1-044 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть