Новости
Шахматный калейдоскоп
30 сентября 2022
В КОЦ «Социум села Чердынцево» продолжает работу шахматный кружок «Верный ход».
Два раза в месяц проходят информационные обзоры «Шахматный калейдоскоп» и игровые партии в парах. На сентябрьской встрече социальный педагог рассказала участникам кружка о легендарном матче за первенство мира по шахматам 1984 года. Тогда встретились действующий на тот момент чемпион мира Анатолий Карпов и претендент на титул Гарри Каспаров. Ребята узнали, что матч длился более полугода – за это время гроссмейстеры провели целых 48 партий.
После познавательной пятиминутки занятия кружковцев продолжились в игровой практике, решением логических шахматных и шашечных задачек.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО
![1-054 (3).jpg](/data/.tmb/200x200/1_054__3_.jpg)
Другие новости:
-
|
30 октября 2020
Родительский лекторий «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка»
Предназначен для родителей детей любого возраста.
Цель: профилактика возможных отклонений в поведении и развитии личности ребенка, информирование родителей о влиянии установок взрослого на психическое развитие ребенка, развитие навыков позитивного общения и рефлексии, обучение практическому приему «Я-высказывания»
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Акция «Мы вместе»
В период непростой эпидемиологической ситуации в Украинском КОЦ прошла акция «Мы вместе». Социальный педагог Тлеумбаева В.Г. вместе с директором СДК Банных О.М. доставили пожилым и маломобильным людям (Кияненко Г.Л, Болдыревой А.Н.) товары первой необходимости, продукты и медикаменты
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Поход в лес
В один из октябрьских солнечных дней мы с детьми решили посетить лес, где растут молодые берёзки и сосны.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
А в сердце молодость поёт
«А в сердце молодость поёт» под таким названием 1 октября 2020 года для пожилых людей был проведён концерт
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Спортивное мероприятие «Город башмаков»
В культурно-образовательном центре села Жуково 16 октября 2020 года было проведено спортивное мероприятие под названием «Город башмаков».
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Встреча «А мы ещё поживём! Какие годы наши…»
В Чердынцевском культурно-образовательном центре состоялся один из любимых осенних праздников «День пожилого человека». Встречу открыли одноименной песней А.Н. Агапкина «А мы ещё поживем! Какие годы наши…».
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Визит почета «Откройте форточку души»
Чердынцевский культурно-образовательный центр совместно с сельской библиотекой совершили визит почета «Откройте форточку души»
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Основы ЗОЖ
Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок вырос здоровым. Для этого уже с раннего детства необходимо воспитывать полезные привычки, помогающие заботиться о собственном здоровье
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Мини-музей «Экспонаты нам рассказывают»
В год памяти и славы Чердынцевский культурно-образовательный центр приглашал жителей села в мини-музей «Экспонаты нам рассказывают».
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Собрание для родителей
На базе МКОУ «Красномыльская средняя общеобразовательная школа» Шадринского района 15 октября 2020 годапрошло родительское собрание. Родители и обучающиеся 9-11 классов были приглашены для обсуждения актуальных вопросовподготовки детей к сдаче государственной итоговой аттестации и будущему профессиональному выбору
Подробнее
|