Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Неделя безопасности

9 октября 2022

В период с 19 по 23 сентября 2022 года на территории России проводится традиционная Неделя безопасности - большой комплекс мероприятий, посвященных вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Мероприятие инициировано Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Госавтоинспекцией МВД России. КОЦ «Социум с. Сарт-Абдрашево, д. Азналино, Баязитово, Преображенка, Петровка» присоединился к проведению мероприятий в рамках традиционной Всероссийской недели безопасности.

Для первоклассников прошёл праздник «Приём в пешеходы». В игровой форме первоклассникам рассказали об основных обязанностях пешехода, значении сигналов светофора и правилах перехода проезжей части. Каждому первокласснику вручили в подарок журнал «Волшебное путешествие» с заданиями и играми по ПДД и светоотражающий значок.

В школьной библиотеке младшие школьники закрепляют свои знания по правилам дорожного движения, играя в настольную игру «Юный автомобилист».

Игровая программа «Дорожная Азбука» познакомила воспитанников дошкольной группы с основами дорожной грамоты. Это очень важно, начать изучение безопасного поведения с раннего возраста.

Юные велосипедисты участвовали в конкурсе «Безопасное колесо», где ребята соревновались в умении водить велосипед, в знании правил Дорожного движения.

Для взрослых жителей были выданы памятки, которые были призваны освежить в памяти требования Правил дорожного движения и с призывом всегда служить примером безопасного поведения в дорожной среде для детей.

 Родионова И.В., социальный педагог

КОЦ «Социум сел Сарт-Абдрашево, д. Азналино,

Баязитово, Преображенка, Петровка»

Сафакулевского района

1-077 (1).jpg 1-077 (2).jpg 1-077 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть