Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации»

18 октября 2022

С 6 по 8 октября 2022 г. прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации». Организаторами мероприятия выступили АНО ДПО «Институт Слуха и Речи» и сеть медицинских центров «МастерСлух» при поддержке АНО «Родительское объединение МамУшки» и «Всероссийское общество глухих». На конференции выступали сурдологи и оториноларингологии, специалисты по технической коррекции слуха и аудиологи, сурдопедагоги г. Кургана и г. Санкт-Петербурга, г. Сочи.

Одним из выступающих была Фомина Л.И., заведующий ЦПМПК Курганской области, она познакомила присутствующих с образовательными программами, по которым должны обучаться дети с нарушением слуха и кохлеарной имплантацией, перечислила их виды, требования, предъявляемые к образовательным программ. Далее Людмила Ильинична подробно остановилась на вариантах АООП для обучающихся с нарушением слуха и структуре программ. По итогам своего выступления Фомина Л.И. ответила на вопросы слушателей, дав дополнительную консультацию по интересующей тематике, а именно роли ПМПК при определении специальных условий для обучающихся с нарушением слуха.

Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК

1-086.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть