Новости
Прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации»
18 октября 2022
С 6 по 8 октября 2022 г. прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации». Организаторами мероприятия выступили АНО ДПО «Институт Слуха и Речи» и сеть медицинских центров «МастерСлух» при поддержке АНО «Родительское объединение МамУшки» и «Всероссийское общество глухих». На конференции выступали сурдологи и оториноларингологии, специалисты по технической коррекции слуха и аудиологи, сурдопедагоги г. Кургана и г. Санкт-Петербурга, г. Сочи.
Одним из выступающих была Фомина Л.И., заведующий ЦПМПК Курганской области, она познакомила присутствующих с образовательными программами, по которым должны обучаться дети с нарушением слуха и кохлеарной имплантацией, перечислила их виды, требования, предъявляемые к образовательным программ. Далее Людмила Ильинична подробно остановилась на вариантах АООП для обучающихся с нарушением слуха и структуре программ. По итогам своего выступления Фомина Л.И. ответила на вопросы слушателей, дав дополнительную консультацию по интересующей тематике, а именно роли ПМПК при определении специальных условий для обучающихся с нарушением слуха.
Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК

Другие новости:
-
|
14 октября 2021
Акция – «Добровольцы-детям»
В Ипатовском КОЦ состоялись «Веселые старты» совместно с педагогом - организатором Верхнеключевской школы Зыряновой А.А. и волонтерами в рамках акции «Добровольцы – детям».
Подробнее
|
-
|
14 октября 2021
Вокруг света за 90 дней лета
Вот и закончились весёлые каникулы. В последний день лета дети Чердынцевского КОЦ приняли участие в познавательной игре «Вокруг света за 90 дней лета».
Подробнее
|
-
|
14 октября 2021
С «Днем молодых душой!»
В КОЦ «Социума села Жуково» всех жителей золотого возраста с. Жуково и д. Сорокино
поздравили с праздником «Днем молодых душой!». С теми с кем могли пообщаться лично, поздравили поздравительной открыткой и осенним букетом – веточкой рябины. А остальным положили поздравления в почтовый ящик. Никто не остался без внимания.
«Бесценен опыт золотой.
Пусть серебро виски…
Подробнее
|
-
|
14 октября 2021
День добра и уважения
Стало доброй традицией в первый день октября отмечать Международный день пожилых людей
Подробнее
|
-
|
14 октября 2021
По дорогам волшебных сказок
Трудно переоценить роль сказки в развитии ребёнка. Она побуждает к добрым делам, укрепляет нравственные ценности, прививает любовь к чтению. Чердынцевский КОЦ и сельская библиотека присоединились к Всероссийской сетевой акции «Читаем русские волшебные сказки», посвященной Дню знаний и популяризации русского языка.
Подробнее
|
-
|
14 октября 2021
"Неугасим огонь души"
День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.
Подробнее
|
-
|
14 октября 2021
«Международный день распространения грамотности»
8 сентября для учащихся начальных классов были проведены мероприятия, посвященные Дню распространения грамотности. Социальные педагоги Лыжина Л.В. , Корягина А.М. совместно со школьным библиотекарем Моргун О.Л. подготовили стенд, выставку книг «День грамотности».
Подробнее
|
-
|
14 октября 2021
Праздник «Возраст осени – прекрасный!»
1 октября в Мыркайском КОЦ прошел праздник «Возраст осени – прекрасный!».
Подробнее
|
-
|
14 октября 2021
Акция «Прикоснись ко мне добротой»
В Чердынцевском КОЦ работники культуры провели акцию «Прикоснись ко мне добротой».
Подробнее
|
-
|
13 октября 2021
Мир на планете – счастливы дети.
В Чердынцевском КОЦ прошел урок мира «Мир на планете – счастливы дети».
Подробнее
|