Новости
Прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации»
18 октября 2022
С 6 по 8 октября 2022 г. прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации». Организаторами мероприятия выступили АНО ДПО «Институт Слуха и Речи» и сеть медицинских центров «МастерСлух» при поддержке АНО «Родительское объединение МамУшки» и «Всероссийское общество глухих». На конференции выступали сурдологи и оториноларингологии, специалисты по технической коррекции слуха и аудиологи, сурдопедагоги г. Кургана и г. Санкт-Петербурга, г. Сочи.
Одним из выступающих была Фомина Л.И., заведующий ЦПМПК Курганской области, она познакомила присутствующих с образовательными программами, по которым должны обучаться дети с нарушением слуха и кохлеарной имплантацией, перечислила их виды, требования, предъявляемые к образовательным программ. Далее Людмила Ильинична подробно остановилась на вариантах АООП для обучающихся с нарушением слуха и структуре программ. По итогам своего выступления Фомина Л.И. ответила на вопросы слушателей, дав дополнительную консультацию по интересующей тематике, а именно роли ПМПК при определении специальных условий для обучающихся с нарушением слуха.
Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК

Другие новости:
-
|
12 февраля 2026
Патриотический час «Там, где память, там слезы!»
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 27 января 2026 года в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошел историко-патриотический час «Там, где память, там слезы».
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2026
Акция «Дорога к обелиску»
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 22 января 2026 года прошло мероприятие по очистке от снега памятника воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2026
Святочные посиделки «Гуляй на Святки без оглядки»
Настала пора светлых зимних праздников. А где праздники, там и песни, и танцы, и игры, и шутки. Самым шумным и веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2026
Волшебство продолжается…
Новый год - это время чудес и исполнения желаний! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется!
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Активные зимние каникулы
В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» зимние каникулы прошли очень активно.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Любимые мелодии кино
Песни, которые исполняются в советских кинофильмах, часто становятся очень популярными. В КОЦ «Социум села Барашково» 17 января 2026 года в исполнении вокальной группы и солистов Дома культуры на литературно – музыкальном вечере «Любимые мелодии кино» прозвучали музыкальные композиции.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Парад Снеговиков
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» стало доброй традицией в январе проводить «Парад Снеговиков».
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Святочные посиделки «Гуляй на Святки без оглядки»
Настала пора светлых зимних праздников. А где праздники, там и песни, и танцы, и игры, и шутки. Самым шумным и веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Старый Новый год
Повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года - в ночь 13 на 14 января ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так приятно еще раз окунутся в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Акция «Старый добрый Новый год»
Старый Новый год – это волшебный, яркий, эмоциональный праздник.
Учащиеся МКОУ «Костылёвская ООШ» решили подарить своим учителям и работникам школы радость, улыбки и хорошее настроение. 14 января провели в школе акцию «Старый Добрый Новый год».
Подробнее
|