Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мы всем говорим «Спасибо!»

19 октября 2022

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября, Международный день пожилых людей. В КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО к этому замечательному празднику сельским библиотекарем Турсумбековой А. В. была оформлена книжная выставка «Жизнь прекрасна в возрасте любом», на которой она представила литературу, содержащую рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, а также книги для души и отдыха.

Культорганизатор сельского ДК Кайдарова А. С. для людей почтенного возраста записала онлайн поздравления от детей.

По сложившейся традиции, в знак глубокого уважения, старшие школьники и волонтерский отряд во главе с директором школы поздравили пенсионеров на дому, вручили небольшие, но приятные подарки – ведь лучший подарок для пожилого человека – внимание и хорошее настроение!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот день объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

В этот торжественный день в Доме культуры был проведён праздничный концерт. Дети посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Со словами благодарности, уважения, признательности обратились к педагогам родители. Пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей.

7 октября на территорию КОЦ «Социум села Камаган» был организован выезд мобильной службы в составе специалистов ГБУ «Центр помощи детям». В рамках этого визита для семей с детьми были организованы индивидуальные консультации психологов и логопеда, групповые занятие для девятиклассников, а для родителей обучающихся был проведен лекторий «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка». Для педагогов проведено практическое занятие по профилактике деструктивных явлений среди обучающихся с применением деловой игры «Страница крайностей». Встречи прошли очень интересно и насыщено. Каждый открыл для себя что-то новое, нашел пути решений и выхода из различных ситуаций. 

            Гаркуша Л. Г., социальный педагог

КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО

1-089 (1).jpg 1-089 (2).jpg 1-089 (3).jpg 1-089 (4).jpg 1-089 (5).jpg 1-089 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть