Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Спасибо вам, учителя!»

19 октября 2022

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почётной, но в то же время очень нелегкой. Свой профессиональный праздник, который отмечается, 5 октября преподаватели обычно проводят на работе. Ученики в этот день поздравляют своих педагогов, говорят им теплые слова благодарности и дарят подарки. Во многих школах закрепились свои традиции, связанные с Днем учителя, так и в нашей школе уже стало традицией, что каждый год коллектив учителей МОУ «Мыркайской ООШ» собирается вместе отметить свой профессиональный праздник. В этом году нашу встречу, мы связали со 100-летием со дня образования Всесоюзной пионерской организации и назвали её «Назад в СССР».

Директор школы Басалыгина Людмила Ивановна приняла участие в праздничном выпуске телепередачи «Я САМА», посвящённой Дню учителя. Начало её профессиональной деятельности совпало с началом традиции праздновать День учителя в СССР. Людмила Ивановна поделилась с нами своими воспоминаниями о том, как отметили первый День учителя в школе, которая в то время находилась в д. Сосново. Весело и активно все отвечали на вопросы викторины «А кто помнит?», участвовали в конкурсах «До чего дошёл прогресс?!», «Крылатые фразы» и других.

День учителя прошел в очень теплой дружеской атмосфере за чашкой чая, растрогал всех до глубины души и вызвал самые позитивные эмоции.

Матвеева Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского района

1-099.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть