Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Пограничники-детям

19 октября 2022

В рамках реализации подготовки к фестивалю, посвященному 30-летию героического боя на таджикско-афганской границе, в Зауралье реализуется проект «Территория талантов. Пограничники – детям». В село Башкирское прибыли гости Союз ветеранов Таджикистана по Курганской области во главе с подполковником запаса пограничных войск С.А. Кильдеркиным и лидером сообщества «Пограничное Братство. Россия» С.Н. Пермяков, с целью знакомства и оказания помощи отряду юнармия, который организован в МОУ «Башкирская ООШ». Ребята под руководством своего классного руководителя Н.Л. Пылковой делают первые шаги в данном движении. Гости привезли много подарков, которые помогут организовать жизнь юнармейцев более интересно и насыщенно.

«У нас ограниченные возможности здоровья, но неограниченная тяга к творчеству и желание творить добро в Курганской области и на всей планете». Именно с таких слов начала концерт Ерофеева Ольга Григорьевна – руководитель-волонтер проекта «Территория талантов. Пограничники – детям». Уже много лет под ее руководством в области реализуются гранты для работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Вот и к нам приехала целая концертная бригада. Ребята декламировали сказки, написанные школьниками- читателями Кипельской библиотеки Юргамышского района под руководством А.И.Бурундуковой. Всех поразило творчество поэта И. Ерзянкина, он пишет пронзительные стихи о войне и мире, а песни о Кургане хотелось подпевать всем залом. Каждый из этих ребят развивает свой талант. И пусть некоторые стихи были предназначены для детей младшего возраста, а логопедические проблемы не всё позволяли понимать в сказках. Главное это то, с каким желанием и радостью дети брали в руки микрофон и выступали. Они от души аплодировали и своим друзьям, и нашим юнармейцам, исполняя вместе с ними песню про дружбу. В этот день было много слов благодарности и поддержки друг другу. Для наших юнармейцев встреча с этими талантливыми детьми послужила хорошим примером того, как можно использовать свои возможности и ценить свое здоровье.

Надеемся, что тот заряд патриотизма, которым в хорошем смысле заразили наших детей гости, не пройдет, даром и в мае на фестивале мы сможем достойно представить нашу исследовательскую работу о героях-пограничниках 12 погранзаставы Московского погранотряда такжикско-афганской границы.

 Родионова Е.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Башкирское» Половинского района

1-104 (1).jpg 1-104 (2).jpg 1-104 (3).jpg 1-104 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть