Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Осенние праздники октября

19 октября 2022

В КОЦ «социум деревни Троицкое» Мишкинского МО прошли теплые встречи осенних праздников. В первый октябрьский день дети дошкольного возраста с добрыми словами пожеланий, поздравили односельчан старшего поколения с «Днем пожилого человека». Вручили им цветы, открытки и для поднятия духа подарили музыкальный подарок.

Минувшая неделя октября так же была насыщена праздниками. В рамках клуба традиций русской культуры «Теремок» на тематическом мероприятии посвященном «Дню хлеба», дети узнали, откуда берется хлеб. Просмотрели презентацию, ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки. По результатам мероприятия была оформлена выставка детских рисунков,  посвященная хлебу.

В празднике «Покрова Пресвятой богородицы» собравшиеся в уютном зале дети узнали об истории праздника, познакомились библейским сюжетом, о приметах, обычаях, традициях празднования праздника.

В игровой программе: заводили веселые хороводы. Играли в народные игры: «Раз, два, три под покрывало беги!», «Волшебный платок». По белому покрывалу катали «Ясно солнышко», «Снежки». Все игры были связаны с символом праздника белым покрывалом и первым снегом. Населению в честь праздника вручили праздничные открытки с символом Покровы Пресвятой Богородицы.

В преддверии празднования дня отца дети изготовили для своих пап поздравительные открытка. С наилучшими пожеланиями в праздник вручили их своим папам. Кадрами из семейного архива детьми была оформлена фото - выставку «Мой папа самый лучший». С пожеланиями здоровья и благополучия в семье. Охватила поздравительная акция «Отец - это гордо» более старшее поколение отцов, которые вырастили своих детей, имеют внуков и правнуков. Получив в подарок поздравительные открытки.

Все мероприятия закончились пожеланиями друг другу мира, добра и благополучия.

 Мешкова Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО

1-110 (1).jpg 1-110 (2).jpg 1-110 (3).jpg 1-110 (4).jpg 1-110 (5).jpg 1-110 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть