Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Пока мы вместе, мы - едины!»

8 ноября 2022

4 ноября в нашей стране День народного единства - праздник, который сближает народы. В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района, провели тематический литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню народного единства.

В преддверии праздника, в группе кратковременного пребывания, были проведены мероприятия с целью: знакомство детей с праздником; расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем; развития любознательности; привития любви к Родине; воспитания патриотических чувств. Играли в игры разных народов России.

Начался литературно-музыкальный вечер с исполнения гимна Российской Федерации и исторической справки о всенародном празднике. Ведущие рассказали о том, что не так давно в нашем календаре появился праздник День народного единства. В честь праздника звучали стихи, песни, танцы в исполнении детей-дошколят, учащихся, и вокальной группы.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого человека. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с малой родины.

 Жеребцова Н.М., социальный педагог

КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района

1-139 (1).jpg 1-139 (2).jpg 1-139 (3).jpg 1-139 (4).jpg 1-139 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть