Новости
Крещение Господне в Кондинском КОЦ
29 января 2016
19 января Православная церковь празднует один из великих праздников – Крещение Господа нашего Иисуса Христа. У жителей Кондинского культурно – образовательного центра отношение к этому празднику особенное. Готовиться к празднику начали заранее. Под руководством Главы администрации сельсовета Бабкина Николая Степановича водители муниципального пожарного поста, предприниматели и жители администрации обустроили место проведения праздника. На реке была установлена купель, две отапливаемые раздевалки – мужская и женская. А на берегу, на расчищенной от снега площадке на костре в огромном котле варилась потрясающая уха, на столах дымились старинные самовары с горячим чаем и разными сладостями к нему. В 15.00 в молитвенном доме служба и освещение воды, а затем Крестным ходом все присутствующие прошли до берега реки Исеть. В день Крещения около 350-400 человек собрались на берегу Исети. Православный священник отец Константин в белоснежной фелони с кадилом в руках спустился к воде, и … зазвучали неспешные слова молитвы. От всего происходящего захватывало дух. После освящения воды отец Константин и глава сельсовета Бабкин Николай Степанович поздравили сельчан с праздником и… начались Крещенские купания. Купались все – мужчины, женщины, ребятишки, чей неописуемый восторг невозможно передать. Искупалось в тот день 93 человека. До позднего вечера все приходили и приходили машины, а люди спускались к проруби, веря в целебные свойства крещенской воды и надеясь, что она поможет им избавиться от недугов и болезней, очистит их души, наполнит сердца любовью и взаимопониманием.
Елена Ларюшкина,
социальный педагог Кондинского КОЦ
Шатровского района
Другие новости:
-
|
2 февраля 2021
Помним! Гордимся!
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 22 января состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Пожарная безопасность под контролем
Во время праздничных каникул директор школы Лопатина З.М., социальный педагог Липина С.А. и классные руководители образовательного учреждения посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Визит сказочных героев
На территории села Большое Кабанье прошёл большой переполох. По улицам села 31 декабря проехала необычная повозка с Дедом Морозом, Снегурочкой и бабой Ягой.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию
В Гороховском КОЦ 22 январябыло торжественное открытие месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания. Мероприятие прошло в дружественной обстановке
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Урок мужества
В «Большекуреинской ООШ» 22 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Заведующая филиалом познакомила всех участников с планом работы на месяц. Мероприятия в этом году будут проходить под девизом: «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна».
Подробнее
|
-
|
25 января 2021
Быть счастливым – всегда!
С целью повышения жизнестойкости, укрепления детско-родительских взаимоотношений, в МОУ «Новобайдарская ООШ» 19 января 2021 годапрошли тренинги и общешкольные акции «Сердца-родителям», «Трекер счастья», «Листопад пожеланий», «Банка благодарности».
Подробнее
|
-
|
25 января 2021
День рождения Снеговика
Есть не мало праздников в январе. И одним из них является день рожденияСнеговика. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
Подробнее
|
-
|
25 января 2021
Колядки – рождественские святки
Святки – это двухнедельные новогодние праздники, которые исстари отмечали наши предки.
С 11 по 15 января в Жаворонковском КОЦ классными руководителями и социальным педагогом был организован цикл мероприятий под названием«Колядки – рождественские святки».
Подробнее
|
-
|
25 января 2021
Край мой – гордость моя!
Для ребят Жаворонковской школы 21 января был организован час познания «Край мой – гордость моя!»
Подробнее
|
-
|
25 января 2021
Святочные дни в Ожогинском культурно-образовательном центре
Свет и радость принесли ожогинцам долгожданные Святочные дни. Они продолжались 12 дней. Начинаясь со светлого праздника Рождества Христова и завершаясь Днем Богоявления (Крещение Господне). В народе эти особые благодатные дни называют «от Звезды до Воды».
Подробнее
|