Новости
Крещение Господне в Кондинском КОЦ
29 января 2016
19 января Православная церковь празднует один из великих праздников – Крещение Господа нашего Иисуса Христа. У жителей Кондинского культурно – образовательного центра отношение к этому празднику особенное. Готовиться к празднику начали заранее. Под руководством Главы администрации сельсовета Бабкина Николая Степановича водители муниципального пожарного поста, предприниматели и жители администрации обустроили место проведения праздника. На реке была установлена купель, две отапливаемые раздевалки – мужская и женская. А на берегу, на расчищенной от снега площадке на костре в огромном котле варилась потрясающая уха, на столах дымились старинные самовары с горячим чаем и разными сладостями к нему. В 15.00 в молитвенном доме служба и освещение воды, а затем Крестным ходом все присутствующие прошли до берега реки Исеть. В день Крещения около 350-400 человек собрались на берегу Исети. Православный священник отец Константин в белоснежной фелони с кадилом в руках спустился к воде, и … зазвучали неспешные слова молитвы. От всего происходящего захватывало дух. После освящения воды отец Константин и глава сельсовета Бабкин Николай Степанович поздравили сельчан с праздником и… начались Крещенские купания. Купались все – мужчины, женщины, ребятишки, чей неописуемый восторг невозможно передать. Искупалось в тот день 93 человека. До позднего вечера все приходили и приходили машины, а люди спускались к проруби, веря в целебные свойства крещенской воды и надеясь, что она поможет им избавиться от недугов и болезней, очистит их души, наполнит сердца любовью и взаимопониманием.
Елена Ларюшкина,
социальный педагог Кондинского КОЦ
Шатровского района
Другие новости:
-
|
29 марта 2021
Широкая Масленица
Масленичная неделя в Желтиковском КОЦ, Лебяжьевского района прошла на «ура».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Мартовские вести
В КОЦ «Социум деревни Логоушка» 5 марта прошла запись поздравления для мам. Девочки рассказали стихи и исполнили песню «Пять февральских роз».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Широкая Масленица
Согласно плану реализации проекта «Шаг навстречу семья» 14 марта в «КОЦ Социум села Боровское» отметили масленичную неделю. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее. Долгожданное снятие мер по ограничению проведения массовых мероприятий позволило жителям и гостям села собраться всем вместе.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Посиделки «Мама, бабушка и я – рукодельная семья»
В Чердынцевском культурно-образовательном центре на масленичной неделе состоялись посиделки «Мама, бабушка и я – рукодельная семья».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Творчество заразительно
Кружок «Азбука рисования» - один из самыхпопулярныхвРынковскомкультурно-образовательномцентре.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Крым, Весна, Россия
В день объединения Крыма с Россией - 18 марта, прошла выставка рисунков. Она была названа: «Крым, Весна, Россия»
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Спортивный праздник
На территории Кабанского КОЦ 14 марта прошёл спортивный праздник. Он посвящён концу масленичной недели и началу Великого поста
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Профилактика эмоционального выгорания педагогов
В МКОУ«Камаганской средней общеобразовательной школе» Куртамышскогорайона 19 марта 2021 года в рамках акции «Жизнь удивительна и прекрасна» прошло занятие с элементами тренинга.Оно направлено на профилактику и коррекцию эмоционального выгорания педагогов.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Акция «Жизнь удивительна и прекрасна!»
«Жизнь удивительна и прекрасна!» - так называлась акция для обучающихся с 1 по 11 класс Камаганской СОШ Куртамышского района.Она была организована в период с 15 по 20 марта 2021 года
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
Проблемная группа педагогов-психологов
Традиционно, в марте, состоялось очередное собрание ПГ педагогов-психологов Куртамышского района.
Подробнее
|