Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

От воинской славы к единству народа

10 ноября 2022

В КОЦ «Социум села Чердынцево» 3 ноября для населения прошел час истории «От воинской славы к единству народа». Русский народ помнит и чтит своих героев. Во имя любви к своей Родине совершаются подвиги, слагаются песни и стихи.

Кривоногова К.А. рассказала участникам встречи об истории праздника - Дне народного единства, о воинской славе и доблести, о защитниках России. Выступление сопровождалось тематической слайд – презентацией, чтением стихов о единстве и дружбе народов. Социальный педагог предложила посетителям принять участие в акции «Дерево единства», написав на листочек значение слова «единство», прикрепить его на крону «дерева». Дети выбирали заготовки листьев с готовыми ответами (мир, доброта, согласие и другие), то, что им понравилось, сами развешивали листочки на «дереве».

4 ноября в сельском доме культуры прошло мероприятие «Богатство и разнообразие вкуса». На праздничном столе была представлена кухня разных народов. Гости торжества приняли участие в дегустации блюд, викторине, различных играх и конкурсах. В преддверии праздника в течение недели в сельской библиотеке была развёрнута выставка - путеводитель «От древней Руси до новой России». На выставке представлены книги по истории нашего государства.  Они повествуют о выдающихся исторических личностях, внёсших неоценимый вклад в развитие страны в период с ιx века и до наших дней: о князе Владимире, К.Минине и Д.Пожарском, императоре Николае II, Петре I и других правителях и деятелях России. Перелистывая страницы книг, можно прикоснуться к истории нашего Отечества, расширить кругозор интересными и героическими событиями от образования Древнерусского государства до России xxι века.

 Кривоногова К.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО

  1-158 (1).jpg 1-158 (2).jpg 1-158 (3).jpg 1-158 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть