Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мероприятия в КОЦ «Социум села Ожогино»

10 ноября 2022

В начале ноября в КОЦ «Социум села Ожогино» прошли праздничные тематические встречи, посвященные Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божьей Матери, почитается с 1649 года, после освобождения России от польских интервентов.

Юные Ожогинцы вместе с работниками сельского дома культуры Шингаровой Л. В., Баевой С. А. и социальным педагогом Мосиевской С.В. приняли активное участие в праздничных акциях, благодаря которым ребята вспомнили историю возникновения этих славных праздников и подвиг таких знаменитых исторических деятелей, как Кузьмы Минина (1579 – 1616) и Дмитрия Пожарского (1578 – 1642). Под их предводительством и под покровительством Казанской иконы Богородицы 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма, силы веры и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, и положения в обществе.

В формате работы детско-юношеского кружка «Лествица» старшие ребята показали свои знания в беседе «В единстве наша сила!». Для младших школьников работники дома культуры провели мастер-класс «Символы России».

Дошколята вместе с социальным педагогом изготовили праздничные открытки и стали самыми юными участниками праздничной акции, проходившей по всей стране под хэштегом «Мы вместе!».

Все это в очередной раз убеждает нас, что «Если мы едины, мы непобедимы!». Эти слова наиболее запомнились детям, и нашли живой отклик в их сердцах.

 Мосиевская С. В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровского района

1-160 (1).jpg 1-160 (2).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть