Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать»

14 ноября 2022

11 ноября 2022 года Департамент образования и науки Курганской области совместно Ассоциация дефектологов специального образования Курганской области на базе Мультицентра «Скрепка» провели обучающий семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать». В семинаре приняло участие более 30 специалистов работающих по этой проблематике.

Одними из докладчиков семинара были специалисты ГБУ «Центр помощи детям» Ивлева Светлана Адиковна и Колесникова Людмила Анатольевна.

Ивлева С.А., сурдопедагог ЦПМПК Курганской области познакомила присутствующих с темой «Нарушение речи как вторичный признак нарушения слуха», в которой раскрыла особенности нарушения слуха и как они отражаются на формировании и становлении речи у детей дошкольного возраста, продемонстрировала методы и приемы диагностики речи при наличии патологии слуха у ребенка.

Колесникова Л.А. рассказала об онтогенезе речевого развития и отметила, признаки для беспокойства у специалистов занимающихся коррекцией развития детей.

 Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК

1-165 (1).jpg 1-165 (2).jpg 1-165 (3).jpg 1-165 (4).jpg 1-165 (5).jpg 1-165 (6).jpg 1-165 (7).jpg 1-165 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть