пр. Конституции, 68
11 ноября 2022 года Департамент образования и науки Курганской области совместно Ассоциация дефектологов специального образования Курганской области на базе Мультицентра «Скрепка» провели обучающий семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать». В семинаре приняло участие более 30 специалистов работающих по этой проблематике.
Одними из докладчиков семинара были специалисты ГБУ «Центр помощи детям» Ивлева Светлана Адиковна и Колесникова Людмила Анатольевна.
Ивлева С.А., сурдопедагог ЦПМПК Курганской области познакомила присутствующих с темой «Нарушение речи как вторичный признак нарушения слуха», в которой раскрыла особенности нарушения слуха и как они отражаются на формировании и становлении речи у детей дошкольного возраста, продемонстрировала методы и приемы диагностики речи при наличии патологии слуха у ребенка.
Колесникова Л.А. рассказала об онтогенезе речевого развития и отметила, признаки для беспокойства у специалистов занимающихся коррекцией развития детей.
Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК
![]() |
19 апреля 2022 «День космонавтики» В КОЦ «Социум села Горохово» 12 апреля ко Дню космонавтики были проведены спортивные соревнования «Космическое путешествие». Подробнее |
![]() |
19 апреля 2022 Наши пернатые друзья К Международному дню птиц в Чердынцевской сельской библиотеке прошел обзор выставки книг «Наши пернатые друзья». Подробнее |
![]() |
18 апреля 2022 Экологический субботник «Время собирать мусор» Ежегодно традиционно в апреле - мае проходят Дни защиты от экологической опасности. Подробнее |
![]() |
18 апреля 2022 Эко – турнир «Мир планеты и ее тайны» В рамках Дня экологических знаний для школьников состоялся эко – турнир «Мир планеты и ее тайны». Подробнее |