Новости
Семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать»
14 ноября 2022
11 ноября 2022 года Департамент образования и науки Курганской области совместно Ассоциация дефектологов специального образования Курганской области на базе Мультицентра «Скрепка» провели обучающий семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать». В семинаре приняло участие более 30 специалистов работающих по этой проблематике.
Одними из докладчиков семинара были специалисты ГБУ «Центр помощи детям» Ивлева Светлана Адиковна и Колесникова Людмила Анатольевна.
Ивлева С.А., сурдопедагог ЦПМПК Курганской области познакомила присутствующих с темой «Нарушение речи как вторичный признак нарушения слуха», в которой раскрыла особенности нарушения слуха и как они отражаются на формировании и становлении речи у детей дошкольного возраста, продемонстрировала методы и приемы диагностики речи при наличии патологии слуха у ребенка.
Колесникова Л.А. рассказала об онтогенезе речевого развития и отметила, признаки для беспокойства у специалистов занимающихся коррекцией развития детей.
Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК

Другие новости:
-
|
20 марта 2025
Проводы русской зимы – Масленица
В КОЦ «Социум села Парамоново» 2 марта 2025 года прошло мероприятие «Проводы русской зимы - Масленица».
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Акция «Своих не бросаем»
Сегодня российские военнослужащие проявляют стойкость, мужество и героизм в боях в ходе проведения специальной военной операции.
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Широкая Масленица
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» в рамках клуба традиций русской культуры «Теремок» прошла традиционная встреча праздника.
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Масленица хороша – широка её душа
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 27 февраля 2025 года состоялось праздничное мероприятие – «Масленица хороша – широка ее душа!».
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Родительское собрание в Центре ранней комплексной помощи
В ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие»»» в Центре ранней комплексной помощи 5 марта 2025 года родители воспитанников ГКП с нарушениями развития (риском нарушения развития) от 0 до 3 лет вновь встретились на родительском собрании.
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Масленичный марафон
Масленица – это древний праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны, который известен на Руси с дохристианских времён.
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Международный женский день
В КОЦ «Социум посёлка Галкино в преддверии Международного женского дня на базе городской библиотеки прошла встреча жителей пожилого возраста микрорайона.
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Широкая Масленица
Масленица - это один из самых весёлых праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Подробнее
|
-
|
18 марта 2025
«Фестиваль педагогического мастерства – 2025»
Участие в конкурсе – это всегда интересно. Это вызов и возможность проявить себя, свои таланты и способности. В 2025 году в Курганской области проходит конкурс «Фестиваль педагогического мастерства – 2025», участником которого я являюсь.
Подробнее
|
-
|
17 марта 2025
Масленица
Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Её праздновали ещё наши прадеды. Этот задорный, весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков.
Подробнее
|