Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Ноябрь. А что у нас?

6 декабря 2022

В КОЦ «Социум села Мыркайское» 3 ноября прошла квест-игра «В единстве наша сила!». Игра прошла под девизом «Когда мы едины - мы непобедимы!». Участники в игровой форме получили возможность познакомиться с историей нашей Родины, узнали о Смутном времени, о К.Минине и Д.Пожарском, а также о христианском празднике в честь иконы Казанской Божьей матери. В ходе мероприятия дети говорили о таких понятиях, как «сплочённость», «единство». Вспомнили пословицы о дружбе. Выполняли различные задания, для достижения результата в которых требовалось взаимопонимание, взаимоуважение, единство.

В заключение ребята сделали коллективную работу - аппликацию «Цветок единства».

10 ноября в рамках меж поселенческого проекта «Живая нить традиций» вместе с настоятелем Свято -Троицкой церкви отцом Алексием Фасола посетили многодетные и опекаемые семьи. Они рассказывали о своих семейных традициях и увлечениях.

12 ноября прошел экологический час «Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка». С давних пор на Руси 12 ноября отмечается «Синичкин день» - день встречи зимующих птиц. Участники мероприятия узнали много интересных фактов о синицах, например, что синицы способны издавать около 40 звуков и они получили свое название благодаря мелодичному пению; синицы не любят грязную воду, первым делом они пытаются найти источник чистой воды, и только в крайнем случае будут пить из лужи. Дети вспомнили пословицы и поговорки о желтогрудых синичках, поиграли в игры: «Птичий концерт, «Прилетели птицы», «Посчитай птиц». В конце посмотрели мультфильм «Лекарство для синички» и повесили кормушку с зерном.

Ребята с удовольствием принимают участие в мероприятиях, организованных в КОЦ.

Матвеева Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского МО

1-203 (1).jpg 1-203 (2).jpg 1-203 (3).jpg 1-203 (4).jpg 1-203 (5).jpg 1-203 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть