Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Методическое объединение педагогов Половинского района

8 февраля 2016

3 февраля социальные педагоги, психологи и заместители директоров по воспитательной работе Половинского района собрались на очередное районное методическое объединение. Встречи, подобные этой, проходят регулярно. На них педагоги делятся накопленным опытом по той или иной проблеме, узнают новые методики и приемы в работе с неблагополучной семьей, особое внимание уделяется вопросам профилактики безнадзорности.

На февральском заседании своим опытом поделилась социальный педагог Чулошненского Культурно-образовательного центра Ржанникова М.В.  В сферу деятельности данного КОЦ входят малые деревни, что существенно затрудняет работу с несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН. Но в Чулошном хорошо налажено межведомственное взаимодействие и всем миром занимаются со всеми пятью подростками, что наглядно подтвердили фотографии в выступлении социального педагога.

«Издевательства над детьми (травля) со стороны сверстников: последствия, профилактика, психологическая помощь» - так звучала тема второго вопроса заседания РМО. Педагоги активно включились в обсуждение данной темы. Как оказалось, проблема буллинга актуальна практически в каждом школьном коллективе, поэтому по окончании работы методического объединения многие заместители директоров проявили желание провести подобное занятие с коллективами своих школ.

Члены РМО в нашем районе – люди неравнодушные. Каждое заседание - это возможность обогатить свой личный опыт теоретическими и практическими новинками из опыта коллег. Сообща планируем вопросы на следующее заседание, стараемся выезжать по очереди в КОЦ и школы, чтобы наглядно на месте познакомиться с опытом коллег. То, что наше методическое объединение работает стабильно, большая заслуга Оплетаевой В.Е, специалиста МОУО Половинского района. Благодаря ей социальные педагоги и психологи района имеют возможность регулярно и плодотворно встречаться с коллегами.

  SS850139.JPG

Родионова Е.Н.,

социальный педагог Башкирского КОЦ,

Половинский район. 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть