пр. Конституции, 68
3 февраля социальные педагоги, психологи и заместители директоров по воспитательной работе Половинского района собрались на очередное районное методическое объединение. Встречи, подобные этой, проходят регулярно. На них педагоги делятся накопленным опытом по той или иной проблеме, узнают новые методики и приемы в работе с неблагополучной семьей, особое внимание уделяется вопросам профилактики безнадзорности.
На февральском заседании своим опытом поделилась социальный педагог Чулошненского Культурно-образовательного центра Ржанникова М.В. В сферу деятельности данного КОЦ входят малые деревни, что существенно затрудняет работу с несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН. Но в Чулошном хорошо налажено межведомственное взаимодействие и всем миром занимаются со всеми пятью подростками, что наглядно подтвердили фотографии в выступлении социального педагога.
«Издевательства над детьми (травля) со стороны сверстников: последствия, профилактика, психологическая помощь» - так звучала тема второго вопроса заседания РМО. Педагоги активно включились в обсуждение данной темы. Как оказалось, проблема буллинга актуальна практически в каждом школьном коллективе, поэтому по окончании работы методического объединения многие заместители директоров проявили желание провести подобное занятие с коллективами своих школ.
Члены РМО в нашем районе – люди неравнодушные. Каждое заседание - это возможность обогатить свой личный опыт теоретическими и практическими новинками из опыта коллег. Сообща планируем вопросы на следующее заседание, стараемся выезжать по очереди в КОЦ и школы, чтобы наглядно на месте познакомиться с опытом коллег. То, что наше методическое объединение работает стабильно, большая заслуга Оплетаевой В.Е, специалиста МОУО Половинского района. Благодаря ей социальные педагоги и психологи района имеют возможность регулярно и плодотворно встречаться с коллегами.
Родионова Е.Н.,
социальный педагог Башкирского КОЦ,
Половинский район.
![]() |
4 сентября 2025 Летняя площадка «Здравствуй лето» В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» стартовала летняя оздоровительная площадка. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Летние радости Прекрасное время года - лето. Оно несет массу возможностей для отдыха, новых впечатлений, идей, активной деятельности и развития. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Медовый Спас – лакомка В КОЦ «Социум села Чердынцево» 14 августа 2025 года отмечается первый Спас – Медовый. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 День здоровья В КОЦ «Социум села Боровское» 20 августа 2025 прошёл «День здоровья», на который были приглашены дети с летней площадки при КОЦ. Подробнее |