Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар – практикум для классных руководителей

7 декабря 2022

Травля детей сверстниками – одна из наиболее распространенных проблем в образовательных организациях, которая существенно увеличивает риск суицидов среди обучающихся, приводит к распространению агрессии и насилия в группе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.

Для профилактики и борьбы с буллингом в МОУО Администрации Половинского муниципального округа 3 ноября 2022 года прошло методическое объединение с классными руководителями ОО школ округа.

Педагог - психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е. В. Соколова выступила с темой «Буллинг – алгоритм работы, стратегии помощи». В процессе обсуждения доклада участники совещания затронули вопросы разграничения обязанностей классных руководителей и психологов в образовательном учреждении при работе с буллингом, а так же необходимость ежегодного проведения социометрии, как основного инструмента диагностики и профилактики насилия в классе. Еще раз разобрали основные признаки буллинга в школе и дома. В практической части семинара разобрали 2 способа борьбы с буллингом: методику С.Янг «Секретная встреча» и методику с алгоритмом работы по Л.В. Петрановской.

В завершении мероприятия, участники получили памятки и буклеты «Центра помощи детям» по актуальным вопросам.

Соколова Е.В., педагог - психолог зонального кабинета

психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»

1-225 (1).jpg 1-225 (2).jpg 1-225 (3).jpg 1-225 (4).jpg 1-225 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть