Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

16 февраля 2016

«Самый несчастный из людей тот,

для которого в мире не оказалось работы»
Томас Карлейль
английский писатель, историк, философ

 

В жизни каждого молодого человека рано или поздно возникает вопрос: кем стать и куда пойти для этого учиться? Выбор профессии часто определяет в дальнейшем весь жизненный путь человека. Поэтому очень важно предостеречь его в этот момент от возможных ошибок, оказать помощь в выборе дела по душе.

 Огромное внимание во всех школах уделяется проведению целенаправленной профориентационной работы среди школьников. Общество заинтересовано в том, чтобы каждый из них начал трудиться именно там, где он может принести наибольшую пользу. А для этого школа должна помочь своим воспитанникам правильно найти своё место.

Профориентация в школе реализуется через учебно - воспитательный процесс. Одним из важнейших аспектов профориентационной работы является профпросвещение.

В связи с этим в Петуховском районе  3 февраля 2016 года педагогом-психологом ГБУ ДО «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю.Н. было проведено совещание для заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Организация работы по оказанию помощи родителям в профориентации школьников».

Целью данного мероприятия было привлечение педагогических коллективов школ и организаций профессионального образования, учащихся и их родителей, руководителей предприятий и организаций к активной работе по профессиональной ориентации молодежи, приведению образовательных интересов школьников в соответствие с потребностями рынка труда.

В ходе работы была представлена презентация, педагоги были активны, эмоциональны, закрепили уже имеющие знания о том, что важная роль в решении задачи профориентации принадлежит семье, смогли почерпнуть для себя нечто важное и полезное в поисках ответов на интересующие их вопросы. Были сделаны выводы о том, что грамотно построенная профориентационная работа позволяет решать и многие насущные проблемы воспитания, особенно для учащихся в старших классах.

В заключение все участники мероприятия получили буклеты и памятки по данной теме.

 

prof1.JPG prof2.jpg

 

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н.

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть