Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Добрые встречи педагогов

12 декабря 2022

7 декабря на базе ГБУ «ЦСО №5» состоялся семинар для районного методического объедения социальных педагогов, педагогов-психологов сферы образования Мишкинского муниципального округа и специалистов по социальной работе. Заседание семинара прошло в форме «Круглого стола». В программу мероприятия, направленного на профилактику мер в ЧС и пожарной безопасности с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении были включены теоретические вопросы и психологические практики по взаимодействию и совместной работе данных категорий.

Руководитель РМО социальных педагогов Мешкова Л.В. в презентации своего выступления раскрыла основные понятия, классификацию, алгоритмы действий по вышеизложенной теме семинара. По актуальным вопросам межведомственного взаимодействия в ситуации ЧС с семьями СОП И ТЖС, организации деятельности служб помощи семьям мобилизованных граждан выступила заведующая отделением помощи семьи и детям Т.П. Клейн. С региональными стандартами гражданско-патриотического воспитания в рамках общеобразовательной школы участников мероприятия познакомила С.А. Мухортикова. Педагог-психолог детского сада №2 В.В. Мешкова дала методические рекомендации по работе с семьями мобилизованных граждан.

Во второй части семинара педагогами-психологами были использованы активные формы работы, которые позволили раскрыть не только творческий потенциал участников мероприятия, но и найти интересные, эффективные формы взаимодействия педагогов с семьями, находящиеся на сопровождении. Практический опыт педагогов – психологов, был направлен на профилактические меры по предупреждению суицидального риска у подростков младшего и старшего возраста, дал толчок к нахождению общих точек соприкосновения в работе двух категорий, психолога и социального педагога. В процессе работы использовался методический материал, который был сформирован для практической деятельности каждого гостя.

Рефлексия показала, что этот день, проведенный в атмосфере комфортного общения, был плодотворным, насыщенным не только новыми знаниями, но и творческими идеями взаимодействия. Главной целью встречи было настроить пути взаимодействия ведомств, выстроить систему работы по оказанию различных видов помощи семьям с детьми в ТЖС и СОП.

 Мешкова Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО

1-253 (1).jpg 1-253 (2).jpg 1-253 (3).jpg

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть