Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Все начинается с семьи

16 декабря 2022

В рамках Декады психологического здоровья 25 ноября 2022 года в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с родителями было проведено занятие с элементами тренинга-практикума «Все начинается с семьи…». Целью мероприятия было создание психологического климата, позитивных отношений, между людьми, находящимися в непосредственном контакте друг с другом. Всем участникам предлагалось выбрать бабочку любого цвета. На данных бабочках каждый написал свое имя в той форме, в какой ему хочется. На протяжении всего дня участники обращались к друг другу по имени и говорили от своего имени используя выражения: «Я думаю», «Я чувствую».

В ходе занятия проводились упражнения «Клубочек», «Ласковое имя», «Скульптор и глина», составляли кластеры «Идеальная семья». Также был использован аутотренинг с музыкальным сопровождением «Я люблю своего ребенка» с целью дать понять, что ребенок нуждается в родительской поддержке и надежной руке, что родительская любовь принесет ребенку гораздо больше счастья, если он будет постоянно видеть и чувствовать её. Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение ко всем участникам. В завершение участникам было предложено заполнить чашу – душу ребёнка, сердечками, наделенными чертами характера ребенка. В заключении пришли к общему выводу, что задача каждого родителя по отношению к своему ребенку — это проявления любви, заботы и согревания его своей душевной добротой.

Все участники акции остались с улыбками на лицах и подарили свои улыбки окружающим, получив заряд позитивных эмоций и хорошего настроения. Уходя с мероприятия, все получили информационный буклет «Памятка для родителей по воспитанию детей».

Невзорова Л.Г., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Жаворонки»,

Звериноголовский муниципальный округ

1-258 (1).jpg 1-258 (2).jpg 1-258 (3).jpg 1-258 (4).jpg  

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть