Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

ПОМНИМ И ЧТИМ

16 февраля 2016

Всё дальше  в прошлое  уходят  исторические  события Великой  Отечественной Войны. Всё  меньше  и меньше  остаётся  в живых  тех, кто защищал  родину  на поле боя. Но  память  о миллионах  погибших, о тех, кто  ковал  эту  победу  на  фронте  и в тылу – священна. Память не слабеет. Эстафета  благодарной  памяти передаётся  из поколения  в поколение. От отцов  к сыновьям, внукам  и правнукам.

В  период месячника оборонно – массовой работы  в гости  к дошколятам   Беляковского КОЦ Частоозерского района  в ГКП «Солнышко» пришла  Павловская В.А., дочь ветерана  войны  Хохлова Александра  Сергеевича. Самого  ветерана  давно  уже  нет в живых, но  односельчане помнят о нём. Валентина Александровна  рассказала  ребятам  о том, когда  родился  её отец, когда  был призван  в армию, где воевал. А ещё  о том, что был  ранен,  награждён  множественными орденами  и медалями. Ребята  с большим  интересом рассматривали  личные  вещи ветерана: походный  котелок, погоны, портсигар, боевые ордена и медали.

С ответным словом  выступили и дети: в первую очередь  они поблагодарили  Валентину Александровну  за  интересный рассказ, затем  исполнили песни, прочитали стихи, подарили  подарок, сделанный своими руками.

Такие  встречи необходимы  для того, чтобы дети  не  только  знали и помнили  тех  людей, которые были  непосредственными  участниками  страшных  событий,  но и  сохранили  уважение  к ним  на  всю  жизнь.

 

pomn1.jpg pomn2.jpg pomn3.jpg

 

Евсеева Е.А., социальный педагог КОЦ с. Беляковское  Частоозерский  район

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть