Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

О добре и добрых делах

16 декабря 2022

В России 5 декабря отмечают День добровольца (волонтера), установленный Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года. История добровольческого (волонтёрского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. В настоящее время многие известные люди занимаются такой деятельностью.

В КОЦ «Социум села Чердынцево» о добре и добрых делах проведена беседа с обзором выставки «Милосердие на книжной полке», посетителям библиотеки рассказали о произведениях: А.Яшина «Добру откроется сердце», В.Распутина «Уроки французского», А. Лиханова «Солнечное затмение» и других. В этих книгах прослеживается милосердие, которое открывает мир человечности, сострадания, любви к ближнему.

Помощь  нуждающимся людям всегда были свойственны русскому народу. Неравнодушные жители села Чердынцево присоединились к окружной благотворительной акции «Тепло для солдата», проводимой КЦСОН по Частоозерскому МО. Сельские рукодельницы проявили старания, связали носки и варежки для мобилизованных мужчин. Кто не умеет вязать или шить, приобрели тёплые вещи в магазинах. Делая добро другим, человек испытывает радость.

В сельской библиотеке открыта литературная галерея «Писатели Зауралья». На ней развернута выставка - панорама «Преодоление» с книгами и журналами произведений Л.Тумановой, Л.Куликова, Н.Моториной, И.Анисимовой, П.Емельянова, А.Баевой, сумевших преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, литературе, живописи. Кривоногова К.А. познакомила посетителей с биографией и творчеством зауральских писателей, которые помогают своим оптимизмом. Такие люди служат примером для всех.

Кривоногова К.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерский МО

1-260 (1).jpg 1-260 (2).jpg 1-260 (3).jpg 1-260 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть